Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Одурел ли Дуров?
shchukin-vlad.ru


Это утро встретило меня новостью РБК о возможной блокировке Telegram.

Вот так да! - подумал я, - чего же творится в стране? Только пару дней назад у меня в комментах стоял дым от диванов экспертов, когда мы обсуждали блокировку сайтов-взломщиков. И вот новый виток борьбы с кровавым режЫмом намечается.

А дело, между прочим, яйца выеденного не стоит. Но основатель Вконтакте и владелец Telegram Паша Дуров льёт слёзы над скорлупой не хуже деда с бабкой в сказке про курочку Рябу. Хотя, вроде бы, пора бы ему и повзрослеть.

Паше всего лишь надо заполнить анкету, указав реквизиты и данные организаций или физических лиц, обладающих правами на данный мессенджер. Всего лишь. И я не представляю, что может быть в этих сведениях такого, чтобы делать из этого тайну и устраивать спектакль.

Ведь Роскомнадзор это требование не сам выдумал, он действует согласно ФЗ-149. И ещё ни у одного из распространителей информации в сети интернет в России никаких проблем не было, все нормально в рабочем порядке информируют РКН. Никого ещё не закрыли, как мы видим.

И только Паша Дуров решил, что законы писаны не для него. Все перед законом ровны, но Дуров ровнее?

Чего же он этим добился? Наверное, испытывает терпение РКН. Хотя оно уже пошло на беспрецедентный шаг - глава ведомства не стал использовать право на блокировку (хотя все основания для этого уже созрели, стараниями Паши), а написал открытое письмо, где буквально попросил: Павел Валерьевич Дуров, исполните российское законодательство!

Как говорилось в том старом анекдоте: а мог бы и полоснуть.

Хороший мессенджер Telegram, согласитесь. Жаль будет его потерять из-за ослиного упрямства Паши Дурова.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
так это подсудное дело, надо закрывать таких деятелей

Простите - вы точно из россии? или из страны литл пони?
Тут у ментов ярдами бабло находят дома, а вы про какие-то законы вспоминаете.

у ментов? или только у одного особо одаренного?

Тяжело вам наверное.
Вы себе телеграмм ставили?
Если да - не удивило ли вас там отсутствие русского интерфейса?
Не задались ли вы вопросом- а пАчиму русский программист забил на русский интерфейсю Не связано ли это с его фразой - никакой интернет сервис в рассии бессмыслено запускать, пока там есть один маленький плешивый фюрер с кодлой из фсб. От как сдохнут - тогда добавим. Попытка кому-то что-то навязать жаровым - это сигнал беспомощности. У телеграмма 5% аудитории с россии. СРАЛ он на угрозы. Точно так же как твитер, фейсбуки и куча других сервисов положило болт на россию

Edited at 2017-06-24 07:38 am (UTC)

меня как российского программиста, работающего в иностранной компании более удивлял бы русифицированный интерфейс
а китайский интерфейс в телеграме есть?

дурову никто не угрожает, просто просят соблюдать закон, так как это делают твитер, фейсбук, микрософт и все остальные

слово Россия пишется вот так, ты тупой или придуриваешься?

Там 8 языков. Вы как программист иностранной компании - могли бы сначала в нее заглянуть.
Ну раз вам близка тема иностранности - представьте вы мегакрутой программер, написали крутую прогу, которой пользуется 50-100 миллионов прогеров. И тут узнаете, что какое-то племя аборигенов требует с вам прислать бумажку с отчетом кто вы и как вы. Иначе вождь и стадо его жополизов обещает закрыть доступ своим аборигенам пользоваться им.
Ну вот и дуров - послал в жопу вождя и жополизов.
И про адекватность жополизов из роскомнадзора. Не эти ли дебилы заблокировали гугл из-за рекламной ссылки. А ведь пади они согласно ФЗ-149 все бумажки выслали. Но дебилов с другой стороны оно их не спасло. Пусть блочат - вам то что?

начнём с того, что дуров сам абориген
и второе - когда кто-то начинает делить страны и народы на перво- и второ-сортные, то обычно плохо кончает
на примерах из истории пояснить или сам поймёшь?
можно, конечно, срать там где делаешь бизнес - никто не запретит
но такая неадекватность скоро сыграет с дуровым плохую шутку

Вы какой-то ограниченный в мировозрениях.
Я вам еще раз говорю - Дуров вообще не рассматривает россию как потенциальный рынок. Потому что знает на собственной шкуре - как можно быстро потерять бизнесс.
О - давайте про страны. Можно начинать - вот есть россия и младшие братья и сестры. Но старшую чойа все не любят :-)
А про срать - это верно подмечено.
Тоесть - на примере. Поехали вы из россии в какую-нибуть цивилизованную страну. Купили там какой-то прибор. Приехали - пользуетесь. Тут какой-то чинуша пишет разработчику прибора - если ты сучонок не пришлеш заполненую бумажку - мы запретим своим жителям пользоваться этим прибором. Как вы думаете - куда будет послан чинуша? И как вы поведете, если сказут - нам пох что ты прибор купил за свои - перестань им пользоваться - мы тут так решили за тебя.
Дуров не неадекватен. Он реалист. И правильно вычеркнул россию из списка возможных пользователей.

да понятно, что дурову насрать на 6 миллионов своих российских пользователей, какими бы отмазками он это не прикрывал

Тю. Это ж не тока дурову на них насрать. И не тока на 6 миллионоы. Чего ему переживать то, что какие-то дебилы в стране запрещают своим жителям что-то делать?
Вы ж не переживаете что ваш международный продукт который вы делаете не исользуют в северной корее? Правда ж вы хрен положите на приказы солнцеликого правителя северной кореи, если он вам на своей страничке напишет - приедь и заполни у меня тут бумажку.
Какая власть - такое отношение и к жителям.

вот дуров и согласился на сотрудничество с РКН

Это тебе Киселёв рассказал по телевизору? У меня другая информация, Дуров согласился только общедоступные данные предоставить. Но если ФСБ и РКН не умеет само их искать в сети, тогда да, Дуров решил тупорылым чинушам найти их в сети, причём бесплатно.

нет, это официально заявил дуров

ты понимаешь разницу между юридически значимой и открытой информацией? и не думай, что в РКН или ФСБ есть люди тупее тебя

РКН такой ответ дурова устроил

РКН был послан на йух и пошёл туда, куда был послан. У Жарова же вышел облом с самопиаром, мозгов даже на это не хватило.

Дуров дал офиц.ответ на запрос РКН, кишка тонка оказалась послать

  • 1