Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Одурел ли Дуров?
shchukin-vlad.ru


Это утро встретило меня новостью РБК о возможной блокировке Telegram.

Вот так да! - подумал я, - чего же творится в стране? Только пару дней назад у меня в комментах стоял дым от диванов экспертов, когда мы обсуждали блокировку сайтов-взломщиков. И вот новый виток борьбы с кровавым режЫмом намечается.

А дело, между прочим, яйца выеденного не стоит. Но основатель Вконтакте и владелец Telegram Паша Дуров льёт слёзы над скорлупой не хуже деда с бабкой в сказке про курочку Рябу. Хотя, вроде бы, пора бы ему и повзрослеть.

Паше всего лишь надо заполнить анкету, указав реквизиты и данные организаций или физических лиц, обладающих правами на данный мессенджер. Всего лишь. И я не представляю, что может быть в этих сведениях такого, чтобы делать из этого тайну и устраивать спектакль.

Ведь Роскомнадзор это требование не сам выдумал, он действует согласно ФЗ-149. И ещё ни у одного из распространителей информации в сети интернет в России никаких проблем не было, все нормально в рабочем порядке информируют РКН. Никого ещё не закрыли, как мы видим.

И только Паша Дуров решил, что законы писаны не для него. Все перед законом ровны, но Дуров ровнее?

Чего же он этим добился? Наверное, испытывает терпение РКН. Хотя оно уже пошло на беспрецедентный шаг - глава ведомства не стал использовать право на блокировку (хотя все основания для этого уже созрели, стараниями Паши), а написал открытое письмо, где буквально попросил: Павел Валерьевич Дуров, исполните российское законодательство!

Как говорилось в том старом анекдоте: а мог бы и полоснуть.

Хороший мессенджер Telegram, согласитесь. Жаль будет его потерять из-за ослиного упрямства Паши Дурова.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
у нас любые разрешены, были бы желающие

про очки - это ты так шутишь, надеюсь?)

да ладно? не видел, пойду гляну

  • 1