Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Помогу сделать отмычку. Недорого. (с)
shchukin-vlad.ru


Как вы думаете, стоит ли наказать человека, который обучает квартирных воров? Причем, делает это не таясь, открыв, например, в интернете сайт где даёт советы как вскрыть дверной замок, залезть в форточку, отключить сигнализацию и т.д.

Думаю, что ответ тут у всех будет однозначный, особенно у тех, кто имел несчастье стать жертвой подобных преступлений. Лично я никогда не забуду свои ощущения, когда я пришёл утром в офис, а всё ценное имущество из него вынесли ночью через окно.

Логично было бы такого "консультанта по отмычкам" немножечко закрыть, не так ли?
И также логично будет закрывать ресурсы в интернете, которые раздают рекомендации как обойти блокировку доступа к запрещенным сайтам. Чем он отличается от эксперта-домушника? Да ничем.

В принципе, мне понятна и объяснима та информационная вонь, которую распространяют некоторые личности по поводу нового законопроекта, внесенного в Госдуму. Парочка друзей небезызвестного основателя ФБК даже сбежали из страны, не выдержав давления железного занавеса, который кровавый режЫм опустил на их хрупкие вечно юношеские плечики.

Давайте вместе подумаем, так ли страшен чёрт, как его малюют поклонники лица, измазанного зеленкой.

Напомню, что Роскомнадзор блокирует сайты, на которых содержится социально-опасная информация. Как изготовить бомбу, как приготовить наркотики, где купить пистолет, как завербоваться в запрещенное ИГИГ, например. Туда же попали всякие группы в соцсетях, где подростков склоняют к суициду.

Правильный запрет? Однозначно - ДА!

Но чего стоит блокировка, если рядом лежит "отмычка" - сайты, с советами как эту блокировку обойти.

Здравый смысл подсказывает, что как и в случае с экспертом-домушником, эти информационные ресурсы надо тоже блокировать. Более того - авторов этих ресурсов, людей раскладывающих на видных местах "отмычки", необходимо преследовать по закону. Как преследуют тех, кто торгует оружием.

К сожалению, наши законы слишком либеральны и пока бюрократическая машина раскачается и даст отмашку на блокировку, "синий кит" уже уплыл в "другие воды". И поэтому опять нужно запускать всю эту "волынку" заново.

Нужно ли здесь упрощение процедуры? Очевидно. Я бы сделал новый закон максимально жёстким, дающим право реагировать мгновенно, не отвлекаясь на бумажную волокиту. Иначе эти группы смерти так и буду свободно продолжать "плавать" по интернету в свободном доступе. И те, кто способствует такому плаванию тоже должны нести ответственность - причем уголовную (адиминистративки, как показывает практика, мало кого пугают, когда речь идет о миллионах).



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
мне это не нужно. А вот знакомый объяснял, что в принципе это не сложно.

вот поэтому и надо усложнить

Надо информатику запретить в принципе. А то додумаются еще до какого-нибудь способа обхода. Число бит в байте - засекретить. Все ради детей.

это ты так сострил, правда? уже можно смеяться? ха-ха-ха

А ты пост от чистого сердца написал, из заботы о людях? уже можно смеяться?

Могу и поострее, но может не дойти:

мне твоя фотка очень понравилась! я писал пост из заботы о свиньях!

Так и знал, что не дойдет.

ты всё знаешь наперёд? скажи тогда как сыграют наши с Мексикой, плиз!

Детский сад. И интересы - - -

Ага, а ещё нужно запретить простому народу думать, а то придумают что-нибудь, а в школах преподавать одну теологию.

теология - это наука о религиях
ключевое слово - наука

Ну вот только её и оставить, а всё остальное, особенно химию и физику отменить, а то научатся делать бомбы.

можно подумать, там нужны знания физики или химии

Эти знания пригодятся и при изготовлении бомб.

не пригодятся
достаточно инструкции как сделать из подручных материалов

  • 1