Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Помогу сделать отмычку. Недорого. (с)
shchukin-vlad.ru


Как вы думаете, стоит ли наказать человека, который обучает квартирных воров? Причем, делает это не таясь, открыв, например, в интернете сайт где даёт советы как вскрыть дверной замок, залезть в форточку, отключить сигнализацию и т.д.

Думаю, что ответ тут у всех будет однозначный, особенно у тех, кто имел несчастье стать жертвой подобных преступлений. Лично я никогда не забуду свои ощущения, когда я пришёл утром в офис, а всё ценное имущество из него вынесли ночью через окно.

Логично было бы такого "консультанта по отмычкам" немножечко закрыть, не так ли?
И также логично будет закрывать ресурсы в интернете, которые раздают рекомендации как обойти блокировку доступа к запрещенным сайтам. Чем он отличается от эксперта-домушника? Да ничем.

В принципе, мне понятна и объяснима та информационная вонь, которую распространяют некоторые личности по поводу нового законопроекта, внесенного в Госдуму. Парочка друзей небезызвестного основателя ФБК даже сбежали из страны, не выдержав давления железного занавеса, который кровавый режЫм опустил на их хрупкие вечно юношеские плечики.

Давайте вместе подумаем, так ли страшен чёрт, как его малюют поклонники лица, измазанного зеленкой.

Напомню, что Роскомнадзор блокирует сайты, на которых содержится социально-опасная информация. Как изготовить бомбу, как приготовить наркотики, где купить пистолет, как завербоваться в запрещенное ИГИГ, например. Туда же попали всякие группы в соцсетях, где подростков склоняют к суициду.

Правильный запрет? Однозначно - ДА!

Но чего стоит блокировка, если рядом лежит "отмычка" - сайты, с советами как эту блокировку обойти.

Здравый смысл подсказывает, что как и в случае с экспертом-домушником, эти информационные ресурсы надо тоже блокировать. Более того - авторов этих ресурсов, людей раскладывающих на видных местах "отмычки", необходимо преследовать по закону. Как преследуют тех, кто торгует оружием.

К сожалению, наши законы слишком либеральны и пока бюрократическая машина раскачается и даст отмашку на блокировку, "синий кит" уже уплыл в "другие воды". И поэтому опять нужно запускать всю эту "волынку" заново.

Нужно ли здесь упрощение процедуры? Очевидно. Я бы сделал новый закон максимально жёстким, дающим право реагировать мгновенно, не отвлекаясь на бумажную волокиту. Иначе эти группы смерти так и буду свободно продолжать "плавать" по интернету в свободном доступе. И те, кто способствует такому плаванию тоже должны нести ответственность - причем уголовную (адиминистративки, как показывает практика, мало кого пугают, когда речь идет о миллионах).



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
если в той информации есть номер петиной банковской карты и код к ней

ты путаешь доступ к информации и взлом защищенных банковских реквизитов. На свою карту глянь - там написано, что она принадлежит банку, а не тебе.

кусок пластика - эта моя собственность, не важно кто был эмитент
с таким же успехом можно считать деньги собственностью Госзнака или ЦБ

речь именно об инфорации, а именно - номер карты, код, срок действия

достань карту и сам убедись - это собственность банка)
откуда злоумышленник взял информацию?

я могу уничтожить карту и мне за это ничего не будет)

откуда взял? сфоткал её пока Петя ходил в туалет

ну сфоткал - и что? Преступление начнется только с того момента когда он с чужого счета деньги снимет. Вот тогда и наказывай. сам ДОСТУП к информации - не преступление.

сфоткал - завладел информацией в преступных целях
он может сам и не снимать деньги, просто выложит все данные в открытый доступ

но преступление начнется только с момента завладения деньгами.

т.е., превентивные меры по профилактике преступности ты считаешь лишними? так и запишем

это противоречит презумпции невиновности. Совершил преступление - тогда и наказывай. А то, что поддерживаешь ты, есть фактически профилактическая порка холопов на конюшне. Вот только ведет она к обратным последствиям - население начинает открытое противодействие такой обнаглевшей власти и страна скоро умоется кровью как Украина на майдане.
Я еще понимаю зачем это нужно тем врагам, которые проникли во властные структуры и мечтают уничтожить Россию, но зачем это нужно тебе?..

кстати, на счет Украины
там заблокировали сайты, куда ходила половина населения - и ничего

какая же тут порка? никто не пострадал от слова совсем

уничтожают Россию как раз те, кто пользуется отсутствием запретов на распространение вредоносной информации

и в чем ты видишь механизм уничтожения с помощью информации? А я о конкретном, давно известном механизме госпереворота, когда доведенные до отчаяния действиями властей массы выйдут на улицы и свергнут власть. И прольется кровь невинных людей.
Пример с блокировками на Украине как раз из той же серии - там преступная власть доводит свой народ до ярости ограничениями прав и свобод. И закончится там все тем же самым переворотом и кровью. Но украинскую хунту еще можно понять - она хоть не скрывает своих намерений - обобрать народ до нитки запрещая критику в свой адрес и набить карманы пока не свергли.

блокировка сайтов не повод для переворота, см. пример Украины
и как раз таки украинская власть не афиширует цели по обобранию народу, на словах у них другое, оправдывают даже ограничение свободы слова

повод - ограничение прав и свобод, опросы глянь, 45% россиян выступают за отставку Медведева, а власть делает вид, что ничего не происходит, списывая протестную активность на госдеп. так что скоро рванет, умные люди конечно будут держаться подальше, чтобы кровью не захлебнуться.
А насчет блокировок - это уже агония. Все в Гд понимают, что они неэффективны, но надо же им что-то предпринимать, вот и дергаются, типа при деле.

по опросам - надо выводить среднее между ВЦИОМ и Левадой, чтобы быть ближе к истине
откуда ты взял цифру 45% - я не знаю

протестную активность показала акция навального 12 июня - 40 тысяч по всей стране
какие 45%??? какая агония??? агония - она вся тут в интернете


  • 1