Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Песков лукавит
shchukin-vlad.ru


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что говорить о негативном влиянии на инвестклимат спора АФК «Система» и «Роснефти» в Кремле считают неверным.

«Что касается спора "Роснефти" с АФК "Система", то он реализуется в судебной плоскости, и, конечно, президент никоим образом не может вмешиваться в этот процесс»,— сказал господин Песков в ответ на вопрос «Ъ FM».

«Процесс осуществляется абсолютно в судебной плоскости, и говорить о каком-то влиянии на инвест-климат было бы неверным — мы знаем, что компании имеют свои позиции, они отстаивают свои позиции, если каких-то иных решений не будет найдено, то окончательный вердикт может вынести только суд»,— отметил пресс-секретарь.

По-моему, господин Песков лукавит. Во-первых, негативное влияние на инвестклимат таки есть – не зря этот суд называют «судом десятилетия». Во-первых, такие компании вступили в спор… что одна, что другая – мощные игроки. Во-вторых, суд-то таки странный. АФК «Система», если вы в курсе дела, просит привлечь в качестве третьей стороны Росимущество. Поскольку в то время, когда «Башнефть» погасила собственные акции, а не продала их (что не нравится Роснефти), одним из собственников компании было государство в лице Росимущества.

То есть, требование совершенно логичное. Но судья уходит думать на три недели – и это уже не логично совсем. То есть, как минимум куча вопросов к самому процессу. Да и вообще - госкомпания против одного из крупнейших частников, при том что действия частника были – согласно открытой информации – объяснимыми и уж точно в рамках закона… всё это странно. И зачем государству такой имидж – что бизнес снова кошмарят? Это в преддверии выборов точно лишнее.

Повторюсь, когда два мощных игрока, один из которых государственный, участвуют в крайне спорном суде… На инвестклимат это определенно влияет. Думаю, как-то Кремль все-таки вмешается, пусть и негласно. Они, говоря по-простому, там совсем не глупые люди.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
точно? примеры давай

Более того, многие обучались в Москве в институте имени Патриса Лумумбы. А в СССР давали очень хорошее образование.

я учился в РУДН и что?
примеры где?

Джохар Дудаев, например, имел закончил высшее лётное военное училище.

он был советский генерал
мимо

А потом стал террористом. Скажешь, генералы в СССР были неучами?

он не был террористом
выступал за отделение Чечни
эта идея нежизнеспособна

Рано или поздно Чечня отделится.

когда? через тыщу лет?

вот тебе пример

Сын миллиардера Мухаммеда бен Авада бен Ладена. В 1979 году бросил университет на родине и направился в Пакистан, где присоединился к моджахедам, боровшимся против советских войск в Афганистане.


То есть, это ненормально, если человек едет защищать свою Родину, бросив обучение в стране, которая вторглась на её территорию? Ты ещё скажи, что сам Бен Ладен был необразованным быдлом.

бен ладен саудит, поехал воевать в афганистан-пакистан
бросил институт, где учился на экономиста, на 3 курсе, увлекшись религией
ты же считаешь всех теологов образованными людьми? или таки фанатиками?

Попов, дурящих голову людям, точно дураками не назовёшь. Они все хорошо образованные люди и отлично знают, как получается благодатный огонь. А паства верит в его божественное происхождение, как и в чудотворные мощи так называемых святых и пояса богородицы. Сами теологи в этот бред не верят.

попы всегда были грамотными, этому меня учили ещё в советской школе

Я этого не отрицаю, но вот некоторые православные, вроде Поклонской и Милонова, люди абсолютно безграмотные.

  • 1