Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Игры разума: что же будет с Родиной и с нами?
shchukin-vlad.ru
IMG_5851.JPG

Не знаю как вам, но мне порой бывает страшно, что найдётся сумасшедший хакер и накроет нашу цивилизацию медным тазом. Как ни крути, но информационные технологии сегодня так плотно встроены нашу жизнь, что мы, по сути, находимся в Матрице.

Не так далёк момент, когда человечество откажется не только от наличных денег, но и вообще от всех документов. Подтверждением личности будет наша биометрика и тот набор байтов, с которым она связано в "облаке". В общем, всё то, о чём писали научные фантасты. И чем пугали, Потому что одним лёгким движением руки эти байты могут быть стёрты.

Да ладно, чего я вас пугаю как какой-нибудь специалист по управлению рисками, страховщик или разработчик антивирусов :) Даже сам Касперский не решился давать прогнозы о том, какие опасности нас ожидают в будущем и позвал для этого самых настоящих профессионалов.

IMG_5845.JPG

IMG_5846.JPG


Например, в Москву приехал Лоуренс Краусс - американский физик, специалист в области астрофизики и космологии. Это он на фото рассматривает новые красные ботинки, купленные на распродаже в ЦУМе.

IMG_5890.JPG


Ведь до сих пор непонятно, кто победит в будущей войне: искусственный разум или его антропологический создатель?

Сделать ставки на какой-либо исход опасается даже Жан-Кристоф Бони, известный футуролог, аналитик в области влияния новых технологий на поведение людей и организаций.

Вот Найджел Акланд уже ничего не боится, ведь он почти настоящий терминатор. Его бионический протез, управляемый при помощи встроенных в мышцы датчиков, не только вернул ему орган тела, но и наделил его нечеловеческими способностями. Вы можете вращать ладонью вокруг своей оси? Нет. А Найджел может.

IMG_5908.JPG

IMG_5911.JPG


Что же можно сказать после бурного обсуждения последствий глобальной компьютеризации?
Будущее не предопределено, нет судьбы кроме той, что мы творим сами (с)

А чтобы вам не так страшно было от нахлынувших философских мыслей о конце света, вот вам несколько картинок с Geec-Picnic, которые прошёл на зеленых холмах парка в Коломенском. Эти выходные впервые порадовали нас летней погодой, чем успели воспользоваться тысячи любителей hi-tech.

IMG_5928.JPG

IMG_5935.JPG

IMG_5941.JPG

IMG_5948.JPG

IMG_5950.JPG

IMG_5954.JPG


Этот человек в юбке как-то странно на меня посмотрел.

IMG_5940.JPG


Знакомые лица из "Экспериментариума". Мы там бывали не раз.

IMG_5938.JPG


Впрочем, неокрепшим умам здесь тоже было чем заняться.

IMG_5946.JPG


Всё-таки, чтобы держать современные технологии под контролем, надо знать какие они устроены. Чтобы не быть таким лузером как Стамп, так и не нашедшим кнопку у Электроника. Уже почти 40 лет назад человечество в его лице столкнулось с засильем машин и, к сожалению, проиграло конкуренцию. Хорошо, что в этот раз электронный мальчик словно Пиноккио, мечтал стать хорошим человеком.
А если нет?
Ведь монстр может таиться в любой микроволновке.

IMG_5952.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Re: Правильно,

(Anonymous)
Господь! Кому по Писанию руки отсекут за воровство, тем протезы как у Найджела Акланда будут выдавать?
Когда воцаришься, по милосердию Твоему.)

  • 1