Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Игры разума: что же будет с Родиной и с нами?

IMG_5851.JPG

Не знаю как вам, но мне порой бывает страшно, что найдётся сумасшедший хакер и накроет нашу цивилизацию медным тазом. Как ни крути, но информационные технологии сегодня так плотно встроены нашу жизнь, что мы, по сути, находимся в Матрице.

Не так далёк момент, когда человечество откажется не только от наличных денег, но и вообще от всех документов. Подтверждением личности будет наша биометрика и тот набор байтов, с которым она связано в "облаке". В общем, всё то, о чём писали научные фантасты. И чем пугали, Потому что одним лёгким движением руки эти байты могут быть стёрты.

Да ладно, чего я вас пугаю как какой-нибудь специалист по управлению рисками, страховщик или разработчик антивирусов :) Даже сам Касперский не решился давать прогнозы о том, какие опасности нас ожидают в будущем и позвал для этого самых настоящих профессионалов.

IMG_5845.JPG

IMG_5846.JPG


Например, в Москву приехал Лоуренс Краусс - американский физик, специалист в области астрофизики и космологии. Это он на фото рассматривает новые красные ботинки, купленные на распродаже в ЦУМе.

IMG_5890.JPG


Ведь до сих пор непонятно, кто победит в будущей войне: искусственный разум или его антропологический создатель?

Сделать ставки на какой-либо исход опасается даже Жан-Кристоф Бони, известный футуролог, аналитик в области влияния новых технологий на поведение людей и организаций.

Вот Найджел Акланд уже ничего не боится, ведь он почти настоящий терминатор. Его бионический протез, управляемый при помощи встроенных в мышцы датчиков, не только вернул ему орган тела, но и наделил его нечеловеческими способностями. Вы можете вращать ладонью вокруг своей оси? Нет. А Найджел может.

IMG_5908.JPG

IMG_5911.JPG


Что же можно сказать после бурного обсуждения последствий глобальной компьютеризации?
Будущее не предопределено, нет судьбы кроме той, что мы творим сами (с)

А чтобы вам не так страшно было от нахлынувших философских мыслей о конце света, вот вам несколько картинок с Geec-Picnic, которые прошёл на зеленых холмах парка в Коломенском. Эти выходные впервые порадовали нас летней погодой, чем успели воспользоваться тысячи любителей hi-tech.

IMG_5928.JPG

IMG_5935.JPG

IMG_5941.JPG

IMG_5948.JPG

IMG_5950.JPG

IMG_5954.JPG


Этот человек в юбке как-то странно на меня посмотрел.

IMG_5940.JPG


Знакомые лица из "Экспериментариума". Мы там бывали не раз.

IMG_5938.JPG


Впрочем, неокрепшим умам здесь тоже было чем заняться.

IMG_5946.JPG


Всё-таки, чтобы держать современные технологии под контролем, надо знать какие они устроены. Чтобы не быть таким лузером как Стамп, так и не нашедшим кнопку у Электроника. Уже почти 40 лет назад человечество в его лице столкнулось с засильем машин и, к сожалению, проиграло конкуренцию. Хорошо, что в этот раз электронный мальчик словно Пиноккио, мечтал стать хорошим человеком.
А если нет?
Ведь монстр может таиться в любой микроволновке.

IMG_5952.JPG

Tags: #kaspersky, #Касперский, ИТ, техника
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 146 comments

Recent Posts from This Journal