Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Кого больше всего ценят в Москве?

IMG_20170609_160052.jpg

Вопрос, однозначно, интересный. Кто бы чего не говорил, но волшебной силы нематериальной мотивации ещё никто не отменял. Потому что есть такие вещи, которыми гордятся и которые сразу переходят в разряд самых настоящих семейных реликвий.

Тут я имею в виду государственные награды и звания. Хотя не меньшую ценность представляют различные правительственные, ведомственные награды или признание заслуг от других органов власти. Пусть кто-то считает, что лучше бы вместо грамоты дали 100 рублей, а я вот думаю наоборот. Что я буду внукам рассказывать, как я 100 рублей прокушал или историю как я получил медаль?

Кстати, мне, как имеющему правительственную награду "Отличник советской армии", на пенсии положено бесплатное зубопротезирование в государственной клинике. Кто таким может похвастаться из "откосивших" или считающих, что деньги решают всё?

Ну да ладно. Давайте о приятном. О тех, кого сегодня нужно обязательно поздравить. О тех, кого действительно ценит страна и наш город.

За воспитание одиннадцати детей орденами "Родительская слава" награждены Александр Фастовщук и его супруга Елена.

IMG_20170609_160040.jpg


Такой же награды удостоены родители четырёх детей Александр и Евгения Илюшик.

Не забыты врачи, учителя, строители.

За достигнутые трудовые успехи и много-летний добросовестный труд медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени награжден Петр Петрович Сельцовский. Он долгие годы работает в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

Почетное звание "Заслуженный архитектор Российской Федерации" получил руководитель архитектурно-проектной мастерской Московского научно-исследовательского и проектного института объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения "Моспроект-4" Вадим Яковлевич Ленок. Именно его организация строила театр на Таганке, театр Новая Опера в Саду Эрмитаж, реконструировала мемориальный музей космонавтики.

Одна из лучших школ Москвы - гимназии №1512, постоянно входит в ТОП лучших средних учебных заведений страны. Учителю русского языка и литературы этой гимназии Тамаре Егоровне Рудомазиной присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Ну, а кто не слышал или не слушает как поёт хор Турецкого? За четверть века этот коллектив обрёл славу и популярность не только в России, но и во всё мире. Сегодня знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" был награжден Михаил Турецкий, художественный руководитель государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Хор Солистов".

IMG_20170609_155952.jpg


Почетный знак "Заслуженный врач города Москвы" вручен Юрию Петровичу Савину, врачу мануальной терапии больницы имени Боткина. За большой вклад в совершенствование и развитие здравоохранения, многолетнюю плодотворную работу по оказанию высококвалифицированной медицинской помощи жителям города.

Не остались незамеченными успехи физико-математической школы №57. Учитель математики Петр Валентинович Сергеев подготовил немало победителей всероссийских олимпиад, поэтому вполне справедливо удостоен почетным знаком "Заслуженный учитель города Москвы".

Ученики школы №1950 часто выходят победителями всероссийских олимпиад по французскому языку. Преподаватель французского языка этой школы - Анна Владимировна Кузнецова также награждена почетным знаком "Заслуженный учитель города Москвы".

Не забыли и тех, кто помогает людям с ограничением по здоровью. За многолетнюю плодотворную работу по комплексной реабилитации инвалидов с тяжелыми ограничениями в передвижении Благодарность Мэра Москвы объявили Курбанову Руслану Магомедсаидовичу, который руководит социальной службой Реабилитационного центра для инвалидов "Преодоление".

А мне остаётся только присоединиться к поздравлениям. Награжденные этого заслужили своим трудом.

IMG_20170609_155726.jpg

Tags: #словоМоскве, Москва, награды
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 93 comments