Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
А также в области балета мы впереди планеты всей (с)
shchukin-vlad.ru
wx1080 (1).jpg

Сегодня я уже писал про масштабную реконструкции, которую переживает ВДНХ. И которая уже даёт свои первые плоды. Так в обновленном павильоне №62 открылся Международный центр балета. Здесь начала работать образовательная и просветительская площадка для детей и взрослых, включая любителей, профессионалов и просто поклонников балета.

Чтобы вникнуть в то, что было сделано, нужно понимать - это здание было построено более 60 лет назад и всё это время там не было капитального ремонта. Даже главное украшение дома - стеклянный купол, был в абсолютно удручающем положении.

Понятно, что состояние павильона было признано неудовлетворительным и аварийным. Город начал искать средства на ремонт и думать как привлечь к этому инвесторов.

Эти вопросы удалось решить довольно быстро и, в итоге, всего за один год реставрация здания была завершена! Теперь здесь открылась современная, шикарно оборудованная школа балета. И пусть фасадные работы ещё продолжаются, зато внутри уже можно насладиться одним из самых прекрасных искусств.

У кого то балет навевает иные ассоциации, а я вот никогда не забуду как посмотрел его впервые по настоящему в-живую. Разница между театром и телевизором, как между пением Хворостовского и соседа дяди Васи. Как сейчас помню, давали "Лебединое озеро", ещё раз прочь дурные ассоциации :)

Кстати, в процесс ремонта было найдено много всего интересного. Например, хорошо сохраненные стеклянные блоки сталинита, которые уже давно не производятся. Или обнаружен искусственный мрамор на первоначальной отделке колонн. А в самом центре потолка нашли герб Советского Союза.

Как я уже написал, школа балета будет очень интересным, можно сказать - уникальным заведением. Кроме взрослых, тут могут заниматься дети от 2,5 до 15 лет.

wx1080 (2).jpg


В распоряжении обучающихся два зала со специальным "пружинящим" полом, который исключает травмы при падении, и шестиметровыми потолками - на радость любителям высоких пируэтов. Кроме того, конечно же, тут есть костюмерные, раздевалки и гримерные.


Совсем в духе нынешнего информационного века ведутся трансляции репетиций на экраны в холле. Родители могут свободно в онлайн-режиме наблюдать успехи подрастающих Плесецких и Барышниковых :)

wx1080.jpg


Руководит центром, где собраны самые профессиональные преподаватели - балетмейстер, кандидат педагогических наук Елена Кабурнеева.

У всех учеников школы впереди перспектива стажировки в лучших балетных школах мира и участие в совместных выступлениях со звездами мирового балета.
Обучающиеся смогут освоить классический, народно-сценический, современный танцы, побывать на лекциях и принять участие в мастер-классах самых знаменитых российских и зарубежных танцовщиков.

gallery!kmi.jpg


Что немаловажно, тут будет инклюзия. Да, это то, что вы подумали. Здесь будут обучать танцам детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, будут предоставлены льготные программы для многодетных и малообеспеченных семей.


И кто ещё будет сомневаться в том, что школа русского балета лучшая в мире?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Сомнений нет, но адский труд

  • 1