Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Все фрики будут в гости к нам!
shchukin-vlad.ru


Думаю, что все сейчас видят как сбываются мои прогнозы. Если несколько лет назад электорат господина Навального составляли не только молодые люди, но и часть довольной зрелой аудитории. Это объяснимо, новая фигура на фронте оппозиции. С ней у протестно-мыслящей аудитории были связаны определенные надежды. Как ни крути, но для 10-15% вечно всем недовольного населения тоже нужна своя отдушина.

Однако, ещё в то время, внимательно приглядевшись к Навальному, я сразу раскусил в нём дешёвого популиста. Об этом и писал ещё в 2012-13 годах. Но в его медийную раскрутку уже были брошены большие средства. Оставалось только дождаться когда наиболее умная и взрослая часть его сторонников перейдёт в категорию бывших.

Как показало время, ждать довелось недолго. Согласитесь, такая деградация электората, которая произошла в мизерный для общества срок - буквально несколько лет, ставит однозначный крест на потенциальную карьеру Навального как политика.

Потому что у Лёхи уже другая аудитория. Та, про которую уже пошли анекдоты:
- алло, это штаб Навального?
- да...
- а почему шепотом?
- у нас контрольная по математике...

Ниасилив и потеряв взрослую и мало-мальски умеющую думать аудиторию, Лёха делает ставку на школьников и прочих любителей вконтакте.

Но и здесь Лёху начинает постигать разочарование. Дело в том, что Лёху стали бить на его же медийном поле. Старт-ап видео-блогера Усманова показал это с очевидной силой. Именно фразы Усманова растащили на мемы и стрикеры. А это показатель.

И если раньше Лёха проигрывал дела за клевету в суде довольно тихо, разве что мелькнут несколько заметок в традиционных СМИ, неинтересные школьникам. То в случае с Усмановым, про то, что Лёха врун стало известно гораздо более широкому числу людей, в основном как раз из интернет-тусовки. Которая пока у нас традиционно оппозиционная.

Что же делать и куда податься Лёхе, когда нормальный народ от него уходит? Ответ очевидный - набирать народ ненормальный.

И вот в организаторы своего очередного "антикоррупционного" митинга, который планируется провести в двухсот городах страны, Лёха начал вербовать всех подряд: от сталинистов, до городских сумасшедших.

Несколько таких пассажиров, чтобы вы не подумали, что я зря на Лёху наговариваю.

Координатор группы акции в Алметьевске Андрей Мазанов - большой любитель струйного оргазма, о чем с удовольствием делится с читателями.

Организатор акции 12 июня в Кингисепп Петр Николаенков - имеет судимость за совращение малолетней девушки.

Дмитрий Тетерин - организатор акции в Набережных Челнах, красуется на аватаре с портретом Сталина.

Начальник штаба Навального в Липецке Геннадий Макаров из Ельца считает, что Россия является террористической организацией. Зато с радостью фотографируется с ветеранами СС. А заодно утверждает, что он адвокат недавно избитого в Мексике за издевательства над местными жителями скандально известного россиянина Макеева.

Этой информации достаточно для того, чтобы понять кого Лёха привлёк в свои ряды, причём не на рядовые позиции. Кому-то такой зашквар может показаться странным, но я вам выше уже всё разжевал, почему только маргиналы и фрики являются подходящим электоратом для врунов и популистов.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Читал лайф, годная статья бгг)

совсем зашкварился Лёха
или наоборот - он зашкварил всех них)

Знакомые буквы нашлись? )

зачем ты так над молодежью глумишься?)

Ой ой ой, а я сумел бы выжить, а если б не было такой простой работой жить... (с)

Я себе на ногу уронил чайник с кипятком. Боль дикая. Больно сссука аж пиздец.

И doktorbel чего то молчит на тему чего намазюкать, чтобы полегчало.

зачем ты на чай перешёл? пил бы пиво, это безопасней

мажь теперь мазью вишневского

  • 1