Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Путин болен! Молния с ПМЭФ
shchukin-vlad.ru


Что такое болезнь? По сути, это сбой в работе системы. Чем критичней ошибка, тем серьезней будут последствия, вплоть до гибели всего организма.

Для большинства болезней, к счастью, есть лекарства, даже для тех ,которые раньше казались неизлечимыми. Если взять болезни человеческие, то сейчас, например, уже активно разрабатываются лекарства даже против ранее неизлечимой онкологии. Если брать болезни социальных систем, то и там находятся свои лекарства. От коррупции, например, хотят применять цифровое лечение.

Помните, лет 10-15 назад что творилось в налоговых? Ад, треш, угар и светопреставление в одном флаконе. Идти в налоговую было как на войну сходить: потратишь столько же сил, энергии, здоровья и времени.

А что сейчас? Записываешься, приходишь, сдаешь. Часто даже вообще ходить не нужно, можно многие вопросы через интернет решать. Ведомство, название которого было синонимом слова коррупция, Мишустин при поддержке Шувалова превратил в удобный, абсолютно прозрачный сервис, понятный и открытый для людей.

Тоже самое сейчас Шувалов пытается провернуть с Росреестром: полностью убрать из цепочки взаимодействия государство-человек чиновника, автоматизировать и компьютеризировать все происходящие процессы.

«Надо «отрубить» сотрудников Росреестра от общения с людьми вообще - просто их изолировать. Должен быть исключительно электронный протокол. Как только там появляется человек, там невозможно ничего перестроить, невозможно ничего сделать», - сказал вице-премьер.

Что интересно, президент эти тенденции поддерживает: Шувалов сегодня на ПМЭФ говорил о цифровой «болезни» Путина.

Вот только «болезнь» эта не болезнь вовсе, а лекарство.

Как рассказал на ПМЭФ Шувалов, однажды президент собрал у себя «небольшую группу» членов правительства, а также сотрудников администрации, в ходе которой обсуждались «исключительно» новые технологии и цифровую экономику.

Я думаю, что в итоге переход на цифру произойдет, рано или поздно. Это на самом деле удобно, прозрачно, надежно. Это экономит кучу времени и сил. Один портал «Госуслуги» разом снимает массу проблем: от оформления водительских удостоверений и страховки на автомобиль до получения загранпаспорта. То, на что раньше тратилось несколько дней, сегодня решается парой посещений того или иного ведомства, все остальное происходит через интернет.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Чем проще все будет для людей, тем крепче будут нервы и сохраннее нервные клетки. Стране нужны перемены, это однозначно.

я давно многие вещи делаю через инет, так гораздо проще

  • 1