Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дело на 100 миллиардов
shchukin-vlad.ru


Внезапно опять возобновились свистопляски вокруг АФК "Система" и "Башнефть". А я то грешным делом подумал, что пыль стерлитамакских степей в этом вопросе уже улеглась. Однако.

Мне кажется, что другой такой коммерческой структуры, подвергающейся столь пристальному вниманию со всех сторон, чем АФК, у нас больше нет. В таких условиях, конечно же, компании помогает не только выжить, но и продолжать серьезно работать на рынке, только абсолютная прозрачность. Короче, АФК "Система" приличная публичная компания, придраться к ней довольно сложно. Но находятся такие, которые начинают ворошить прошлое. Причем такое, которое уже и по всем юридическим канонам утратило срок давности.

Так "внезапно" решила отсудить 106 миллиардов рублей не кто иная как "Роснефть". Ставя в вину АФК то, что та, перед передачей "Башнефти", реструктуризировала компанию, выведя из неё непрофильные активы. При том сделала это, как я сказал выше, когда срок исковой давности уже истек. Тут "Система", кстати, также выступила предельно открыто, Ведомости сегодня написали:

"АФК «Система» решила вести процесс с «Роснефтью» и «Башнефтью» публично. Компания раскрыла инвесторам свои аргументы в споре". Главный же аргумент корпорации следующий: "«Система» отмечает, что у истцов нет права на иск. Компания советует «Роснефти» защищать свои права, которые она считает нарушенными, «путем предъявления исков к продавцу пакета акций». (Росимущество продало «Роснефти» 50,08% «Башнефти» в октябре 2016 г. за 329 млрд руб.)".

Кстати, интересная деталь. В прошлом году громко выступая за возвращение в "Башнефть" сервисного предприятия "Таргин", "Роснефть" сумела получить этот актив от Системы по комфортной цене. Однако, вместо того, чтобы включить его обратно в состав "Башнефти" (из-за чего вся буча и началась), наш нефтяной гигант, мягко говоря, "Таргин" себе "замылил". Короче, не вернул, а получается, снова "вывел" ) Видимо, здесь действует совсем иная логика.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
В споре рождается истина)

не знаю, что именно родится в этот раз)

  • 1