?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дело на 100 миллиардов
shchukin-vlad.ru


Внезапно опять возобновились свистопляски вокруг АФК "Система" и "Башнефть". А я то грешным делом подумал, что пыль стерлитамакских степей в этом вопросе уже улеглась. Однако.

Мне кажется, что другой такой коммерческой структуры, подвергающейся столь пристальному вниманию со всех сторон, чем АФК, у нас больше нет. В таких условиях, конечно же, компании помогает не только выжить, но и продолжать серьезно работать на рынке, только абсолютная прозрачность. Короче, АФК "Система" приличная публичная компания, придраться к ней довольно сложно. Но находятся такие, которые начинают ворошить прошлое. Причем такое, которое уже и по всем юридическим канонам утратило срок давности.

Так "внезапно" решила отсудить 106 миллиардов рублей не кто иная как "Роснефть". Ставя в вину АФК то, что та, перед передачей "Башнефти", реструктуризировала компанию, выведя из неё непрофильные активы. При том сделала это, как я сказал выше, когда срок исковой давности уже истек. Тут "Система", кстати, также выступила предельно открыто, Ведомости сегодня написали:

"АФК «Система» решила вести процесс с «Роснефтью» и «Башнефтью» публично. Компания раскрыла инвесторам свои аргументы в споре". Главный же аргумент корпорации следующий: "«Система» отмечает, что у истцов нет права на иск. Компания советует «Роснефти» защищать свои права, которые она считает нарушенными, «путем предъявления исков к продавцу пакета акций». (Росимущество продало «Роснефти» 50,08% «Башнефти» в октябре 2016 г. за 329 млрд руб.)".

Кстати, интересная деталь. В прошлом году громко выступая за возвращение в "Башнефть" сервисного предприятия "Таргин", "Роснефть" сумела получить этот актив от Системы по комфортной цене. Однако, вместо того, чтобы включить его обратно в состав "Башнефти" (из-за чего вся буча и началась), наш нефтяной гигант, мягко говоря, "Таргин" себе "замылил". Короче, не вернул, а получается, снова "вывел" ) Видимо, здесь действует совсем иная логика.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 774
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

В споре рождается истина)

не знаю, что именно родится в этот раз)

Сечин и Путин хотят отобрать МТС у Евтушенкова.
Известные бандиты.
Евтушенков мало заносит.

Edited at 2017-05-19 07:36 am (UTC)

зачем им МТС? Путин вообще сотовым не пользуется)

Да друзья, что не говори а сумма очень даже и не маленькая.

Хотят разорить.
Учитывая влияние Кремля на суды - сценарий совершенно возможный.

пусть спорят, от нас там точно ничего не зависит)

но повлиять на нас может

Хорошо что в судах бьются

В России нет независимой судебной системы - так что твое предложение отдает иезуитством.

Да с такой суммой можно забыть обо всем и всех. Круто конечно 100 миллиардов.

Дело на 100 миллиардов мелким не назовешь. Вокруг больших денег и потоков суетв и пыль не может улечься навсегда по определению.

Роснефть по мелочам не играет


А еще говорят, что на России нет справедливых судов и демократии. Есть и суды и демократия и миллиардеры, все, как у людей!

Если срок давности действительно истёк, так не о чем и волноваться. А что у всех перечисленных рыльце в пушкУ, сомневаться не приходится.

кто у нас остался не-пуховый?)

Всем хорошо известно, что "Башнефть" была, мягко говоря, отжата и потому не стоит удивляться, что возникают новые подробности сделки.

Сейчас хотят вслед за Башнефтью, отжать МТС.

Серьёзные суммы.

Я видал суммы и по-более.

Хотят погубить Евтушенкрва с его "Системой". Стопудово цель именно такая...

Безусловно.
Евтушенков самый опасный человек для Кремлевской банды.
Все платят - а он нет!

История с выведенными из АФК "Система" непрофильными активами длилась давно. Почему только сейчас началась свистопляска?

Такие большие дела требуют подготовки.

Да уж! С таким гигантом тяжело тягаться. Надеюсь, получится доказать свою правоту и отстоять интересы.

там тоже не мелочь противостоит

Интересно, чем все это закончится. Кто-то захотел "заработать", сумма немалая фигурирует, и что-то я еще сомневаюсь в честном правосудии.

Закончится или крахом Кремля или нарами для Евтушенкова и покупкой МТС, каким-нибудь "инвестиционным фондом из Катара".