Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Россияне и бедность



Россияне стремительно нищают, пишет нам либеральная наша и любая другая зарубежная пресса.

В России вводятся талоны на продукты, пенсионеры умирают с голоду и без медицины, дети перестали рождаться и в лесу вот-вот закончатся последние ежики.

Правда, пишут нам об этом уже лет пять как (а может и больше), однако количество лексусов, тойот и прочих ренж роверов на парковках только растет. Если раньше, приезжая в Москву, поражался тому, что там почти нет отечественного автопрома, то какой-то там лексус даже в глубокой провинции уже не вызывает удивления, их реально стало много.

В любом супермаркете в час пик видно, как голодающие россияне гребут огромными телегами продукты, где не только хлеб-молоко-гречка, но и вполне себе доступное любому мясо, деликатесы, рыба.

Сегодня президент России Владимир Путин сообщил о том, что реальные доходы россиян выросли. Экономика, конечно, неоднородная штука: где-то доходы пошли вверх, где-то падают (тут причин много, начиная от сезонности и заканчивая пресловутым человеческим фактором), но в целом по стране картина кажется мне верной: кризис, конечно есть, но мы из него выходим.

Получается, прогноз, который давал в прошлом еще году Игорь Шувалов, сбывается: он указывал на то, что падение доходов снизилось, и прогнозировал их рост в этом году.

На будущее Игорь Иванович также дает неплохой прогноз, а это значит, что ни умирать раньше времени, ни слушать прозападных журналистов нам не нужно. Гораздо нагляднее и показательнее картинка за окном. А она пока что в целом скорее радует.

Tags: #Шувалов, Россия, экономика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 304 comments