Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Россияне и бедность
shchukin-vlad.ru


Россияне стремительно нищают, пишет нам либеральная наша и любая другая зарубежная пресса.

В России вводятся талоны на продукты, пенсионеры умирают с голоду и без медицины, дети перестали рождаться и в лесу вот-вот закончатся последние ежики.

Правда, пишут нам об этом уже лет пять как (а может и больше), однако количество лексусов, тойот и прочих ренж роверов на парковках только растет. Если раньше, приезжая в Москву, поражался тому, что там почти нет отечественного автопрома, то какой-то там лексус даже в глубокой провинции уже не вызывает удивления, их реально стало много.

В любом супермаркете в час пик видно, как голодающие россияне гребут огромными телегами продукты, где не только хлеб-молоко-гречка, но и вполне себе доступное любому мясо, деликатесы, рыба.

Сегодня президент России Владимир Путин сообщил о том, что реальные доходы россиян выросли. Экономика, конечно, неоднородная штука: где-то доходы пошли вверх, где-то падают (тут причин много, начиная от сезонности и заканчивая пресловутым человеческим фактором), но в целом по стране картина кажется мне верной: кризис, конечно есть, но мы из него выходим.

Получается, прогноз, который давал в прошлом еще году Игорь Шувалов, сбывается: он указывал на то, что падение доходов снизилось, и прогнозировал их рост в этом году.

На будущее Игорь Иванович также дает неплохой прогноз, а это значит, что ни умирать раньше времени, ни слушать прозападных журналистов нам не нужно. Гораздо нагляднее и показательнее картинка за окном. А она пока что в целом скорее радует.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
не все люди способны правильно управлять своими финансами или верно измерять свои потребности

Это верно. Сколько ни дай, всегда будет мало.

  • 1