Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Чем отслужившие лучше откосивших?
shchukin-vlad.ru
IMG_4507.JPG

Для меня ответ на вопрос очевиден. Мужики, прошедшие военную службу гораздо более ответственны и дисциплинированы, чем откосившие от армии пацаны.
Помню, в моей фирме было несколько "бойцов". Так вот, слов "забыл", "потерял", "перепутал" - от бывших дембелей я не слышал. Зато те, кто всю жизнь провели на "гражданке", косячили регулярно.

К чему это я? Да к тому, что у нас в городе несколько лет назад возродилось кадетское движение. По настоящему, в полном объеме. А стало быть, эти ребята станут не только подготовленными для будущей профессии офицера, но и по жизни будут надёжными и порядочными людьми.

IMG_4515.JPG


Сегодня 6 мая в России отмечают день памяти святого Георгия Победоносца. Для Москвы это особый праздник, ведь Георгий Победоносец является небесным покровителем столицы. Кроме того, сегодня День Герба и Флага города Москвы.

IMG_4331.JPG


И становится доброй традицией, что именно в этот день в нашей столице проходит парад кадетов.

IMG_4270.JPG


По брусчатке на Поклонной горе прошли парадом 2,5 тысячи московских кадетов, учеников с 7-го по 9-ый класс. Напомню, что кадетские классы образованы в 116 столичных школах, всего там обучается около 12 тысяч учащихся.

IMG_4425.JPG


Знаю, что в кадетские классы поступить не так просто, желающих очень много. И вопрос не только в успеваемости, проверяют физическую готовность и намерение выбрать профессию военного или сотрудника силовых ведомств. В прошлом году конкурс доходил до 15 человек на одно место!

IMG_4301.JPG


Поэтому и уровень подготовки и обучения там серьезный. В прошлом году 93% кадетов-выпускников поступили в вузы, две трети в вузы министерства обороны или силовых ведомств.

IMG_4434.JPG


Да, готовят тут будущих офицеров не только для армии, но и для флота, авиации, росгвардии, пограничных или инженерных войск, МЧС. Есть классы, которые курируют следственный комитет, полиция, казачество.

IMG_4457.JPG

IMG_4461.JPG


Московские кадеты постоянные участники парада на Красной площади, проводимого 7 ноября.

IMG_4473.JPG


С недавнего времени наши школьники стали принимать участие в параде на главной базе Черноморского флота России - в Севастополе.

IMG_4441.JPG


Кроме кадетских классов в общеобразовательных школах, в Москве работают 13 специализированных кадетских школ-интернатов. Вот где уже настоящая армия!

IMG_4307.JPG


Но пока сегодня был самый настоящий праздник. Награждали победителей городского конкурса "Лучший кадетский класс". Призы достались ученикам школ №709, №1381 и Московского кадетского корпуса.

IMG_4346.JPG


Однако, я не зря сказал, что в кадеты берут не только самых умных, но и спортивных, и технически подкованных. Ребята показали себя талантливыми во всём.

IMG_4353.JPG


На мужскую сборную по футболу надежды мало, зато какие есть перспективы у женского футбольного ЦСКА! Ну, или Динамо :)

IMG_4357.JPG


В гимнастике мы всегда были традиционно сильны.

IMG_4371.JPG

IMG_4384.JPG


А эти ребята наши гости - кадеты из Якутии. Их выступление запомнилось особо.

IMG_4282.JPG

IMG_4295.JPG


Ну и самое главное. Кадетское движение Москвы шагает вперёд под девизом: Не прервётся связь поколений! А стало быть, традиции русского оружия будут жить и дальше.

IMG_4318.JPG

IMG_4401.JPG


Вот знаете, гляжу я на этих ребят и на душе становится спокойно за будущее своей страны.

IMG_4274.JPG


Как там пел Игорь Растеряев:
Никогда отребье НАТОвское
Не возьмёте нас!

А значит небо над Родиной останется мирным.

IMG_4491.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
но это точно не правительственная награда

  • 1