Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Иногда они возвращаются



Криминальные элиты России начала девяностых к нашим дням изрядно поредели. Большинство погибли - от руки киллера, внутри взорвавшихся роскошных авто, утонув в бассейнах после передозировок. Многие сели надолго или сбежали из страны, когда в ней начали наводить порядок.

Кое-кто растерял большую часть своего влияния, чудом удержался на свободе - и затих.

Честно говоря, я был уверен что Анатолий Быков, "ночной король" Красноярского края, несостоявшийся губернатор и бывший рэкетир "Толя-Бык", уже давно либо в могиле, либо топчет зону. А оказалось, что жив-живехонек, интересуется политикой, даже заметно взбодрился в последнее время.

Рассуждает тут о "Единой России", дает советы Путину. Между делом ободряюще хлопает по плечу Навального: "То, что говорит Навальный, он говорит по существу, в глаза"

Так и представил себе сходку "воров в законе" с участием Навального (интересно, под каким именем его короновали бы? Леха-Рыбий глаз? Белый Адвокат?) Вот это все "по понятиям рассудим, жи есть" и "под кем ходишь?".

Собственно в недавнем интервью вДудю он то и дело поминает свой опыт отсидок с явной гордостью, употребляет термины типа "шконка" и "приняли" - в компанию с Толей-Быком, дедом Хасаном и Костей-Могилой он вписался бы как влитой.




Интересно, чем же Навальный так привлекателен для "героев девяностых" с уголовным прошлым, типа Ходорковского и того же Быкова? Неужели просто чувствуют "своего"? Или рассчитывают, что, добившись власти, он поможет им вернуть что-то утраченное "при Путине"?

А самому Алексею не западло ли (как же легко, начитавшись бандитов, самому начать изъясняться на фене!) такую "поддержку" получать? Или история как "банда спортсменов" во главе с Быковым подмяла под себя самый большой регион страны, жестоко устраняя конкурентов, его вдохновляет?

По-моему, такие связи куда больше говорят о нашем потенциальном оппозиционном кандидате в президенты, чем его​ ​заигрывания с​ ​национализмом. Не знаю, как там к нему относятся нацики, а вот братки на него ставку делают.

И это тревожно.

Tags: Красноярск, Россия, политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 442 comments

Recent Posts from This Journal