Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Какие нынче в Москве рыночные отношения?
shchukin-vlad.ru
IMG_3852.JPG

Москвичи народ консервативный. Например, говорят, что на месте Даниловского рынка торговля велась с 13-14 века. Настолько, видимо, место хорошо намолено для этого дела:)
В таком виде, слегка напоминающем цирк, рынок существует с 80-х прошлого века.

IMG_3853.JPG


Причем, сегодня Даниловский рынок это не только привычная и удобная точка по приобретению свежих и качественных продуктов, но там можно быстро и вкусно перекусить. У меня многие знакомые, кто работает в районе метро Тульская, ходят туда обедать и очень довольны.

IMG_3856.JPG


Недавно, на этом рынке завершился капитальный ремонт и было сделано благоустройство на окружающей территории. И, если лет 5-6 назад большинство рынков столицы представляли собой не всегда приятное зрелище, то теперь это вполне цивилизованные торговые ряды.

IMG_3858.JPG


Если ещё в 2014 году рынок был собственностью города, то после приватизации он стал полностью частным. Но, с условием проведения здесь капремонта и благоустройства, с условием сохранения исторического облика.

IMG_3862.JPG


И хотя первоначальная стоимость акций рынка составляла 425 миллионов рублей, новый собственник вложил около 900 миллионов в реконструкцию и прочие инвестиции.

IMG_3859.JPG


В результате ремонта была заменена кровля, укрепляющие конструктивные элементы, электрооборудование и освещение. Были обустроены антресоли торгового зала, сделаны монтаж нового торгового оборудования, декоративная отделка лестниц, обустройство санузлов, душевых и раздевалок для сотрудников. При этом, внутреннего пространства и полезных площадей Даниловского рынка стало гораздо больше.

IMG_3860.JPG


Появился второй уровень с зоной общественного питания и мастер-классов, всего более 20 торговых точек. Теперь даже есть детские комнаты. Тому, кто здесь окажется первый раз, дорогу подскажет удобная навигация.

IMG_3863.JPG


Всего на рынке организовано коло 260 торговых мест, почти каждое пятое из них занимают наши сельхозпроизводители из Владимирской, Тамбовской, Московской, Липецкой, Ярославской, Рязанской, Волгоградской, Калужской, Оренбургской и Воронежской областей, где умеют выращивать овощи, фрукты, да и молочными и мясными продуктами всегда было всё замечательно. Мне довелось 7 лет прожить в Тамбовской области, могу подтвердить.

IMG_3861.JPG


Всего в Москве работает более 200 ярмарок и рынков. В прошлом году правительство города практически завершило реорганизацию рыночной торговли, все стихийно возникшие в 90-е года рынки были заменены на нормальные.
Рынки стали стационарными, работают региональные ярмарки и ярмарки выходного дня, слухи о том, что москвичи голодают или едят не качественные продукты - чудовищно преувеличены.

IMG_3864.JPG


Кроме того, свой вклад вносят и городские фестивали "Московские сезоны". Так на фестивале "Золотая осень", который проводился полгода назад, на улицах столицы продавались фермерские продукты из 37 регионов России. Тот фестиваль тогда посетило более 5 миллионов человек.

Никто не ушёл голодным :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
историческое место!

  • 1