Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
КЭФ-2017. Как это было?
shchukin-vlad.ru
IMG_3449.JPG

Честно говоря, я был в Красноярске в первый раз. И пока ехал из аэропорта в МВДЦ "Сибирь", где проходил Красноярский экономический форум, меня поразило ведущееся вокруг строительство. Тут и там "махали крыльями" краны, и новые дома росли как грибы. Не помню я такого города, где бы так активно застраивалась центральная часть современными кварталами.

Всё-таки место проведения форума выбрано неслучайно, и в этом я убедился чуть позже. А также подумал, что пора этому мероприятию присваивать звание "международный". Очень уж много было иностранцев.

Но в первую очередь тут, конечно же, обсуждали наши собственные проблемы и вопросы. Так, например, комплексный план действий правительства Российской Федерации на 2017–2025 годы. Представил его председатель оргкомитета Красноярского экономического форума, заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.
2.
IMG_3615.JPG


Это было интересно не только участникам форума, поэтому вице-премьеру пришлось пройти в мини-студию...
3.
IMG_3525.JPG


И ответить на все вопросы местным журналистам.
4.
IMG_3531.JPG


Многие дискуссии были посвящены теме "Российская промышленная революция". Передовые технологии должны изменить архитектуры мировых рынков, а мы должны понять в каких промышленных технологических секторах возможно лидерство России. Сейчас и в перспективе вплоть до 2035 года.
5.
IMG_3533.JPG


Много внимания было уделено молодежи. На площадке "Поколение–2030" обсудили создание условий для конструктивной коммуникации молодых предпринимателей, молодых управленцев и ученых, членов общественных организаций и движений — с представителями государственной власти, крупного бизнеса и экспертного сообщества.

Кроме того, в заседании на тему "Российская экономика: 2017-2025" принял участие председатель совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексей Кудрин.

Красноярский край был хозяином форума, как я уже сказал - не просто так. Этому региону есть, что показать и чем гордиться.
6.
IMG_3536.JPG

7.
IMG_3544.JPG


Не забываем, что в 2019 году в Красноярске пройдёт зимняя международная Универсиада. И город активно готовится к её проведению.
8.
IMG_3541.JPG


То, что это промышленный край, стало понятно сразу. Имена и репутация компаний говорит сама за себя. Многие из них являются признанными лидерами в отрасли. РУСАЛ, например.
9.
IMG_3552.JPG

10.
IMG_3621.JPG


Или кто не слышал про "Норильский никель"? Очень крупная компания – лидер в своей области.
11.
IMG_3557.JPG


Совсем рядом можно было взять в руки настоящее золото.
12.
IMG_3597.JPG


И не просто подержать, но и посмотреть на него под микроскопом.
13.
IMG_3594.JPG


Нефтяная отрасль была представлена генеральным спонсором футбольного клуба "Спартак" Москва.
14.
IMG_3484.JPG


Надеюсь, что в этом году вложения "Лукойла" в отечественный спорт принесут свои золотые дивиденды.
15.
IMG_3497.JPG


Самым оригинально оформленным местом на форуме, по-моему мнению, стал стенд Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства - ГИС ЖКХ.
16.
IMG_3584.JPG


Здесь стояла тантамареска, и можно было сразу "запилить" фотографию в соцсети. Чем посетители, понятное дело, активно пользовались.
17.
IMG_3504.JPG


Хотя, конечно же, тема ЖКХ такая, что не может обойтись без горячего обмена мнениями. Много ещё вопросов предстоит решить, но факт остается фактом - очень нужная для всех нас система успешно заработала уже в масштабах всей страны.
18.
IMG_3573.JPG


Сразу же при входе на форум можно было поделиться корреспонденцией.
19.
IMG_3561.JPG


Я уверен, что все отправления будут доставлены точно и в срок. Почта России с каждым годом работает всё стабильнее, там стало гораздо больше молодежи.
20.
IMG_3570.JPG


Если честно, в помещении было очень тепло. Хорошо, что такие участники форума не дали нам засохнуть. Сам я выпил тут три стакана :)
21.
IMG_3568.JPG


Какой бизнес может выжить без денег? Поэтому ведущие банки были тут как тут.
22.
IMG_3475.JPG


Один из круглых столов на КЭФ вёл Герман Греф. Для него Сибирь тоже родной край, кстати.
23.
IMG_3477.JPG


Газпромбанк тут же рядом.
24.
IMG_3555.JPG


Особо хочу отметить проведение круглых столов.
25.
IMG_3638.JPG


Здесь можно было не только послушать, но задать любой вопрос любому из участников.
26.
IMG_3645.JPG


Причем тем лицам, которые досконально разбираются в обсуждаемой теме. Так вот про ход внедрения ГИС ЖКХ и про функциональные возможности системы рассказывал Михаил Евраев – заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
27.
IMG_3658.JPG


А тем журналистам, которым не хватило основного времени, Михаил Яковлевич дал дополнительное.
28.
IMG_3717.JPG


Ну, и фотография на память, как же без хештегов?
29.
IMG_3766.JPG


Однако, и этим форум не ограничился. Тут по ходу дела происходили весьма знаковые события. Например, было подписано соглашение между администрацией Красноярского края, Ростелекомом и компанией ЛАНИТ-Сибирь о сотрудничестве в рамках программы "Безопасный город".
30.
IMG_3726.JPG


Оказалось, что это специальная и красивая церемония.
Как же я понимаю представителя системного интегратора, это очень хороший проект.
31.
IMG_3724.JPG


Новые технологии готовы внедрять все. Вот и "Билайн" предлагает свои решения для бизнеса и демонстрирует как можно одновременно разговаривать и видеть собеседника.
32.
IMG_3473.JPG


Народу было много и не все желающие могли поместиться в зале заседаний. Хорошо, что был пресс-центр, где велась трансляция. Правда, и там не было свободных сидячих мест, а я так хотел пристроится где-нибудь с ноутбуком.
33.
IMG_3589.JPG


В общем, КЭФ-2017 мне показался брутальным, уверенным в себе, но очень интересным форумом.
Надо будет сюда приехать через год, проверить как достроили дома :)
34.
IMG_3454.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1