Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кургинян перешел в оппозицию?
shchukin-vlad.ru


На прошлой неделе в Москве состоялся съезд ВРС. О нем много писали различные СМИ.
Журналист Коммерсанта и Сноба Александр Черных, «проник» на мероприятие, купил там булочки без чеков, послушал и посмотрел на общую атмосферу и написал пост, собравший тысячи лайков.

Он даже удостоился стихотворного ответа от движения, написанного к сожалению куда менее остроумно.

Прощелыга и сноб,
завернувшись в сноп,
он проник на праздник
огнесеченных слов.
(Слов - в основаньи которых
лежала любовь)

Жаром слов накатило, возник
дым от сена прелого в миг.
Угорел тот шпион, головою поник,
лишь прочли мы потом -
очумелового всхлип


Стихи в качестве вместо ответа пресс службы, это сильный ход.
Но мало кто знает, в то время как журналист Коммерсанта находился в зале - его коллега, брала интервью у членов президиума движения.

Главный вопрос был простой: «Несет ли власть ответственность, за произошедшие в Москве выступления молодежи. И кто персонально в этом виноват.

И вот здесь выяснилось самое любопытное.

Почти все лидеры движения, особенно его региональной части - давно и бесповоротно перешли в оппозицию к власти. Вероятно сказалось, то что многие годы их деятельность связана с попытками противостоять чиновникам в регионах и на местах .

Может быть дело в том, что они политизированные априори граждане и внимательно следят за политической повесткой. Сложно судить, о том что стало причиной их перехода в оппозицию, но самые яркие заявления, сделанные официальными лицами и представителями движения, в мини интервью - это самое главное доказательство крайней неэффективности деятельности проекта «Кургинян».

Будучи созданным с целью противостояния Майдану, «Кургинян» накручивает ситуацию и своих сторонников вовлеченных в деятельность своей деструктивной секты, и растит из них настоящих противников действующей власти.

По словам Олега Барсукова (Члена Президиума РВС) главы юридического направления деятельности движения: Медведев виноват не в яхтах и дворцах а во «Враждебной политике в отношении наших детей и наших семей»

Глава «Севастопольского отделения» считает выступления молодежи в Москве «Справедливыми» и «признавая проблему коррупции в стране».

Глава Тверского отделения «Возлагает ответственность на либеральное крыло нашего правительства», а руководителю Ханты-мансийского отделения «не нравится что происходит не только в образовании , а ВЕЗДЕ» и он считает необходимым провести детальную проверку фактов расследования Навального и сделать кадровые выводы.

Некомпетентность Кургиняна и его сторонников, ставит под сомнение компетентность части полит технологов и идеологов власти, лобирующих выделения ресурсов, эфирного времени и грантов движению. О не эффективности «проекта Кургинян» уже писали.

К тому же ему не смогли простить историю с анонсом восстановления «нашими гениальными электронщиками» установки Бук, который предшествовал падению голландского лайнера.




Всем становится понятно, что неаккуратность работы Кургиняна в каждом эпизоде подставляет любого кто захочет с ним сотрудничать.

Попытка на данном съезде подключить президента к борьбе против изъятия из семьи ребенка болеющего СПИДом, которому приемные родители по идеологическим причинам отказывались давать лекарства - это чистое безумие и еще один пример деструктивного воздействия «Кургиняна» на все к чему он прикасается. (Будь то конфликт на Украине, Брызганье слюной на митинге, воспитание лояльного власти движения, или борьба за права детей).

Прокремлевские активисты, не могли не заметить общего фактического - перехода Кургиняновского движения движения в оппозицию и уже довольно жестко отреагировали на съезд и его инициативы.

Но мало кто заметил самое главное. Движение Кургиняна - на самом деле давно перешло в оппозицию действующей Власти. Этого не заметил пока даже сам Кургинян.


PS читайте меня в "Новых Известиях"



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
никто из этой тройки

А я слышал, что Володин собирается в президенты.

  • 1