Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Кургинян перешел в оппозицию?



На прошлой неделе в Москве состоялся съезд ВРС. О нем много писали различные СМИ.
Журналист Коммерсанта и Сноба Александр Черных, «проник» на мероприятие, купил там булочки без чеков, послушал и посмотрел на общую атмосферу и написал пост, собравший тысячи лайков.

Он даже удостоился стихотворного ответа от движения, написанного к сожалению куда менее остроумно.

Прощелыга и сноб,
завернувшись в сноп,
он проник на праздник
огнесеченных слов.
(Слов - в основаньи которых
лежала любовь)

Жаром слов накатило, возник
дым от сена прелого в миг.
Угорел тот шпион, головою поник,
лишь прочли мы потом -
очумелового всхлип


Стихи в качестве вместо ответа пресс службы, это сильный ход.
Но мало кто знает, в то время как журналист Коммерсанта находился в зале - его коллега, брала интервью у членов президиума движения.

Главный вопрос был простой: «Несет ли власть ответственность, за произошедшие в Москве выступления молодежи. И кто персонально в этом виноват.

И вот здесь выяснилось самое любопытное.

Почти все лидеры движения, особенно его региональной части - давно и бесповоротно перешли в оппозицию к власти. Вероятно сказалось, то что многие годы их деятельность связана с попытками противостоять чиновникам в регионах и на местах .

Может быть дело в том, что они политизированные априори граждане и внимательно следят за политической повесткой. Сложно судить, о том что стало причиной их перехода в оппозицию, но самые яркие заявления, сделанные официальными лицами и представителями движения, в мини интервью - это самое главное доказательство крайней неэффективности деятельности проекта «Кургинян».

Будучи созданным с целью противостояния Майдану, «Кургинян» накручивает ситуацию и своих сторонников вовлеченных в деятельность своей деструктивной секты, и растит из них настоящих противников действующей власти.

По словам Олега Барсукова (Члена Президиума РВС) главы юридического направления деятельности движения: Медведев виноват не в яхтах и дворцах а во «Враждебной политике в отношении наших детей и наших семей»

Глава «Севастопольского отделения» считает выступления молодежи в Москве «Справедливыми» и «признавая проблему коррупции в стране».

Глава Тверского отделения «Возлагает ответственность на либеральное крыло нашего правительства», а руководителю Ханты-мансийского отделения «не нравится что происходит не только в образовании , а ВЕЗДЕ» и он считает необходимым провести детальную проверку фактов расследования Навального и сделать кадровые выводы.

Некомпетентность Кургиняна и его сторонников, ставит под сомнение компетентность части полит технологов и идеологов власти, лобирующих выделения ресурсов, эфирного времени и грантов движению. О не эффективности «проекта Кургинян» уже писали.

К тому же ему не смогли простить историю с анонсом восстановления «нашими гениальными электронщиками» установки Бук, который предшествовал падению голландского лайнера.




Всем становится понятно, что неаккуратность работы Кургиняна в каждом эпизоде подставляет любого кто захочет с ним сотрудничать.

Попытка на данном съезде подключить президента к борьбе против изъятия из семьи ребенка болеющего СПИДом, которому приемные родители по идеологическим причинам отказывались давать лекарства - это чистое безумие и еще один пример деструктивного воздействия «Кургиняна» на все к чему он прикасается. (Будь то конфликт на Украине, Брызганье слюной на митинге, воспитание лояльного власти движения, или борьба за права детей).

Прокремлевские активисты, не могли не заметить общего фактического - перехода Кургиняновского движения движения в оппозицию и уже довольно жестко отреагировали на съезд и его инициативы.

Но мало кто заметил самое главное. Движение Кургиняна - на самом деле давно перешло в оппозицию действующей Власти. Этого не заметил пока даже сам Кургинян.


PS читайте меня в "Новых Известиях"

Tags: Россия, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 158 comments