Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Москва, о ком звонят твои колокола?
shchukin-vlad.ru
IMG_3411.JPG

Пусть в этом году для апреля более подходящее стихотворение "мороз и солнце - день чудесный", однако не будем забывать про то, что у природы нет плохой погоды. Впрочем, москвичам и многочисленным гостям столицы всё равно дома не сидится. Потому что "Московские сезоны" продолжились очередным ярким фестивалем "Пасхальный дар".

Да, природа у нас любит пошутить. А мы вполне серьезно открыли весенний цикл московских фестивалей, которые уже полюбились миллионам.

IMG_3400.JPG


Украшением нынешнего фестиваля стали макеты колоколов московских храмов. А на площади Революции разместилась колокололитейная мастерская Даниловского монастыря, предприятия с многовековыми традициями.

kobeleff_photo-4170092.jpg


Хотите попробовать отлить свой собственный колокол? Пожалуйста!

kobeleff_photo-4170156.jpg


Вообще, на площади Революции работает более 60-и ярмарочных шале.

IMG_3421.JPG


Чего только тут не продаётся! Куличи, иконы, подарочные наборы, вышивки, расписные яйца, монастырские продукты, панно с видами монастырей и храмов столицы и многое другое.

IMG_3420.JPG


Для тех, кто пришёл с детьми, тут полно всякого интересного. Мастер-классы по изготовлению сувениров и специальный мастер-класс "Полевой госпиталь".

IMG_3422.JPG


Для самых маленьких сделана такая вот замечательная детская площадка.

IMG_3436.JPG


Тут же можно послушать концерт классической фортепианной музыки. Пока дорогой инструмент отдыхает, но под присмотром.

IMG_3417.JPG


Много развлечений и для любителей активного отдыха: от баланс-борда до стритстайла.
На площадке также работают несколько благотворительных фондов - "Линия жизни", "Русская береза", "Дети дождя".


Фестиваль "Пасхальный дар" проходит с 12 по 23 апреля на 24-х площадках и 19-и парках города. Традиционно мероприятие вызвало ажиотаж среди предпринимателей, в конкурсе на участие было подано 340 заявок. Всего же на площадках фестиваля трудятся около 150 предприятий. Очень много приехало фермеров, в основном из нашего черноземья.

Как мы уже привыкли - было много красивого. Около ста арт-объектов украсили улицы, из них 63 расписных яиц.

IMG_3404.JPG


Очень большая развлекательная программа, пройдёт 8 выставок и ежедневные концерты - в Столешниковом переулке, на Пушкинской и Тверской площадях, на Новом Арбате. Зрители увидят как классику, так и современные постановки.


"Пасхальный дар" скоро закончится, но уже 28 апреля всех нас ждёт новый фестиваль - "Московская весна". Надеюсь, погода нас больше не будет огорчать и мы сможем прогуляться по столичным улицам всей семьей.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
одной справки будет мало)

  • 1