Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Православную энциклопедию в каждую школу!
shchukin-vlad.ru
IMG_2996.JPG

Хорошая новость для всех православных верующих - увидели свет очередные четыре тома Православной энциклопедии. Закончено издание томов с 41-го по 44-ый. Теперь закончена буква "Л", а с выходом 45-го тома, который ожидается в ближайшее время, будет завершена буква "М".

Всего же в этом году планируется выпуск ещё четырёх томов, с 46-го по 49-ый. А ведь начиналось всё более 20 лет назад, когда было принято решение о выпуске 25-томного издания. И первое время выпускали по два тома в год. Но благодаря поддержке общественных организаций, попечительского совета РПЦ, администраций регионов, удалось ускорить темп выпуска новых томов.

IMG_3004.JPG


Над созданием энциклопедии трудится многочисленный коллектив ученых из разных учреждений: Московская духовная академия, институты Российской академии наук, Московский, Санкт-Петербургский и нескольких региональных университетов, синодальные комиссии и отделы Московской патриархии, научные центры США, Греции, Италии.

IMG_3049.JPG


Поэтому, я могу смело заявить, что Православная энциклопедия это явление мирового масштаба.

IMG_3066.JPG


Знаю, что не все положительно относятся к церкви, однако даже я, человек глубоко не верующий в высшие силы, понимаю, что в нашем обществе должны быть моральные и нравственные рамки. То что отличает человека от животного. После того, как ушла в небытие коммунистическая идеология, на её месте образовался вакуум. А потом мы удивляемся бездуховности, жестокости и циничности нашей молодёжи?

IMG_3013.JPG


Многие спорят, нужно ли православие в школе, но сейчас речь не о том. Православная энциклопедия это прежде всего источник знаний и не только о христианстве. Многие её статьи посвящены истории, географии и другим разделам гуманитарным наук.

IMG_3009.JPG


Нужно ли это современному школьнику? Уверен, что да. Только в прошлом году вузы и школы столицы закупили около 10 тысяч экземпляров Православной энциклопедии, а в этом году тоже самое намерены сделать в Пермском крае, Тульской области и в ещё ряде регионов.

Если кто-то сомневается в актуальности и востребованности Православной энциклопедии, то приведу следующие цифры: к электронным версиям первых 30-и томов в интернете уже было свыше двух миллионов обращений. Это настоящий пласт знаний, культуры, истории нашей страны и всего мира.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
ограничивать доступ к знаниям тоже неверно, ага

  • 1