?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто стоит за протестами дальнобойщиков?
shchukin-vlad.ru


Российский менталитет иногда поражает. С одной стороны, мы хотим, чтобы к нам относились хорошо и по закону. С другой - сами люди готовы закон нарушать ради собственных целей, готовы встать сапогом на грудь другим, пройтись по головам. Мы не любим налоги, но хотим большие пенсии.

Примеров можно привести много. Сейчас, например, протестуют дальнобойщики.

Суть этих протестов - как раз в налогах и в новых платежах, нормальных для этого вида бизнеса в большинстве стран. Они не хотят платить за перегруженные донельзя фуры, хотя именно из-за них у нас плохие дороги. Им не нравится, что нужно в принципе платить за пользование дорогами.

А почему? Если кто-то ездит на легковушке, почему он должен по сути отдавать с налогов те же деньги, что грузовики, которые портят дороги? Почему не дальнобойщики должны это делать? Нормальные водители это понимают, поэтому пока их "коллеги" тусуются на митингах, они работают.

Большинство людей, выходящих на митинги, сами не пытаются разобраться в проблеме. Как фанатики, которые не читали Библию, но доказывающие свою правоту в споре с порядочными верующими или атеистами. Они говорят, что за границей всё хорошо и такого нет, что всё бесплатно и "идёт по плану". На самом деле работа с платными дорогами и грузами там уже налажена, а в России только начали этим заниматься. Но кому выгодны все эти протесты? Мне очень интересно.

Известно, что это точно выгодно как минимум организатором. Есть такой Андрей Бажутин, бывший дальнобойщик. Сейчас он занимается этими протестами и провоцирует водителей на всякие забастовки. Ему в этом помогает Дмитрий Потапенко – он был директором крупных торговых сетей. И вот так они вместе заставляют большое количество людей тормозить работу.

К счастью, адекватные работяги-дальнобойщики есть. И их большинство.





promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 774
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

анархия - мать порядка?)

(Deleted comment)
(Deleted comment)
хочешь сказать, что амортизация одинаковая?

(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
(Deleted comment)
привет, всё подстроено специально для столкновения одних другими

Ну так чем в любом случае чем больше потребляешь бензина - тем больше платишь налога. И это без Платона!!!!!!!!

а может у вас бензин самодельный!

загнались эти дальнобои и вкрай

Хорошо, что есть еще адекватные работяги-дальнобойщики.

Да понятно кто стоит. В первый раз что ли?

как все не просто)

когда я про простое писал?)

Хорошо, что есть адекватные.

конечно, иначе стопарь)

Тот с кем не поделились.

налоги нужно платить всем, а не выборочно

Адекватный народ был, есть и будет.

"Они не хотят платить за перегруженные донельзя фуры" - а кто мешает взвешивать????? В СССР такого не было! Нафиг налоги!

в СССР не было частной собственности

Согласен. Но те кто ведутся все равно находятся.