Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как нужно говорить с властью, когда она уходит
shchukin-vlad.ru
00.png

Сегодня ещё не вчера, а завтра уже не сегодня. Можно просто и смело задать нынешней власти любой вопрос прямиком. Было бы только желание оторвать свою пятую точку от любимого насиженного места.

Хотя, можно даже и без этого. Ведь известно куда уходит власть.

Она уходит в онлайн, в интернет.

Вот и у главы городского округа Люберцы Владимира Петровича Ружицкого всё больше времени отнимает онлайн-общение. Недаром его аккаунты в социальных сетях одни из самых популярных в городе.
Признаюсь честно, подписчиков и лайков в инстаграме Владимира Петровича побольше чем у меня. Но вот в фейсбуке я ещё могу с ним потягаться.

Но в этом случае всегда найдутся темы, на которые главе города можно и нужно поговорить с местными блогерами, не так ли?

IMG_2515.JPG


Хотя, кто-то общается, а кто-то постит и ставит лайки в соцсетях. Кстати, когда наша встреча с градоначальником Люберец подходила к концу, то в инстаграме по тегу #медиаланч число публикаций зашкалило за тысячу! Вот и приглашай после этого блогеров на встречу.

IMG_2519.JPG


На этот медиаланч с руководством городского округа позвали самых активных сетевых жителей Люберец. Тут были представители старейшего интернет-сообщества Люберец - https://lubernet.ru/, сообщество неравнодушных мам, с радостью выходящих за рамки интернета - https://vk.com/mamaoffline, молодежный медиацентр - https://vk.com/lubmedia, агрегатор городских новостей - https://vk.com/golyubertsy и просто неравнодушных граждан города.

Ясен пень, такие встречи происходят неслучайно. Молодёжь, которая круглосуточно просиживает вконтактах и онлайне (с) привыкло общаться именно так. Поэтому и власти нужно идти в ногу с подрастающим поколением.

IMG_2523.JPG


Хотя мне всегда было более интересно живое общение, как говорится - оффлайн. Как бы это кощунственно не звучало для блогера. Поговорить с собеседником глаза в глаза, задать любой вопрос и тут же получить ответ, это всё выгодно отличается от интернета.

IMG_2520.JPG


Тут кто-нибудь подумает, что на встречу приглашали только лояльные к власти интернет-сообщества. Спешу разочаровать! Позвали всех, даже те паблики, у которых чуть более 100 подписчиков. Однако, пришли не все. Одно дело качать права анонимно в интернете, другое - участвовать в конструктивном диалоге.
Хотя, конечно же, были и те, кто всегда критически выступал по отношению к власти. Ну, а кто сказал, что не должно быть плюрализма?

IMG_2517.JPG


Зато обмен мнениями вышел живой и не протокольный, каждый кто хотел, получил своё слово.

Естественно, не могу я обойти стороной и такой момент. Меньше двух недель остаётся до муниципальных выборов в Московской области. Сегодня в том же Люберецком городском округе на 32 депутатских места претендуют 117 кандидатов от шести партий, включая 10 независимых кандидатов.

Что интересно. Не каждый житель знает где находится его избирательный участок. Но сегодня узнать это вообще не проблема. Вот здесь тебе подскажут куда идти заполнять бюллетень. А если хочешь быть в тренде, то подписывайся на телеграм-канал, это модно, стильно, молодежно и ты будешь в курсе всех новостей. К тому же там прикольная инфографика.

photo_2017-03-16_10-33-25.jpg


Особую популярность уже получил телеграм-канал @MakeLuber сайта http://makeluber.ru/, посвященный предстоящим выборам. Про него уже сообщали многие федеральные СМИ и интернет-издания.

Если вы думаете, что всё предрешено и проходит под чью-то диктовку, то вы глубоко заблуждаетесь. Чего стоит только один демарш Жириновского в думе, связанный как раз таки с предстоящими выборами в Подмосковье.

А всё потому, что у городских депутатов полномочий вполне достаточно, чтобы стать реальной силой и властью. Так что, не упускайте свой шанс повлиять на расклад политических сил.

Кто ещё готов работать и встречаться со своими избирателями?

IMG_2532.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
митинги у нас никто не запрещает, если только выступающие не начинают выёбываться, что им не нравится место где им разрешают митинговать

Ну, если в Питере антикоррупционный митинг власти разрешили, то во Пскове он под запретом Но вопрос не в том, а в том, готовы ли власти оказывать информационную поддержку митингам оппозиции?

  • 1