Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как решить любой вопрос в столице. Практический лайфхак.

Конечно, можно сходить прямо к нему. При желании это вполне возможно, есть же приёмные часы.

IMG_2182.JPG


Однако, дорогие мои соотечественники, абсолютное большинство своих неудобств, неурядиц или проблем можно запросто решить на более низких уровнях.

Не верите? Тогда я вам рассажу на конкретных примерах. На своих городских конкретных примерах, с тем чем приходят люди к градоначальнику.
Конечно, это возможно, ускоряет процесс, когда поручения конкретному чиновнику ставятся непосредственно от мэра. И находятся у него на контроле.
С другой стороны, сами наши граждане часто не знают к кому обращаться, когда нужно, например, сделать детский городок, установить освещение на дорожках или сделать дополнительную автобусную остановку.

Поэтому, давайте будем просвещаться. А чтобы это было интереснее, я вам сделаю хронику одного часа работы мэра. Приемного часа обращения горожан.

Вот жительница Раменок рассказывает о своих предложениях по благоустройству своего района.

IMG_2186.JPG


Последний раз там капитально наводили порядок более 5 лет назад. Некоторые детские площадки слегка обветшали, да и других изменений накопилось. Снесли ракушки, место пока пустует, а неплохо бы там сделать парковку для местных жителей.

Естественно мэр дал поручения. Однако, подсказал, что деньги и возможности у района и префектуры имеются, именно они получают бОльшая часть поступлений от патентов, парковок и прочих платежей.


Для того, чтобы обращаться к мэру, необязательно приходить в кабинет. Это молодая мама из Измайлово обратилась к градоначальнику через видео-обращение. Так сказать, живьём обозначила свою проблему.

IMG_2187.JPG


Дело в том, что этой девушке, как и остальным проживающим в районе женщинам, очень неудобно добираться в женскую консультацию и роддом №20.
Заявка была принята и скоро будет изменены соответствующие маршруты городского транспорта и около больницы появится остановка.


Так же для решения вопроса по передвижению людей обратилась представитель школы-интерната для обучения и реабилитации слепых детей.

IMG_2188.JPG


Как вы сами понимаете, для самостоятельного движения таких детей по улице, а в интернате их 285 человек, требуется дополнительное оснащение тротуаров.
Поручения для подрядных организаций, занимающихся подобными работами тут же были зафиксированы.


У этого мужчины сын ходил заниматься борьбой в спортивно-оздоровительный центр "Час спорта" на Днепропетровской улице. Но более года назад центр закрыли и совсем непонятна его судьба.

IMG_2190.JPG


Мэр дал поручения разобраться кому принадлежит здание и что там происходит. Если оно закрыто на ремонт, то уточнить, когда откроется.


Одна активистка из деревни Толстопальцево обратилась к мэру посредством видео-обращения. Попросила сделать у них детскую площадку. Так оказалось, что у них в деревне вообще ни одной подобной площадки нет.
В префектуру ЗАО было сделано поручение разработать проект детской площадки, согласовать его с жителями и реализовать.


Очень любопытной мне показалась ситуация в центре Москвы, на улице Бауманской.

IMG_2192.JPG


Совсем недавно там в сквере разбили новый детский городок, оформленный по сказкам Пушкина. Начали там проводить всякие мероприятия, такие как святки, масленица.
В общем, народ туда потянулся.
Но тут всплыла одна проблема. В сквере отсутствует освещение от слова совсем. Поэтому просьба от жителей была про фонари. Причем такие, которые бы вписались в историческую картину центра города.
Кстати, и эту проблему, конечно же, могут и должны решать районные власти. К тому же, ЦАО у нас самый богатый округ, здесь больше всего платят за парковку.
И тут было решено сделать проект, показать жителям и установить новое освещение.


Вот с такими вопросами приходят москвичи к мэру.
А вы когда-нибудь ходили на приём к своему градоначальнику?

Tags: #словоМоскве, Москва, новость, озеленение, строительство
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 120 comments

Recent Posts from This Journal