Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как решить любой вопрос в столице. Практический лайфхак.
shchukin-vlad.ru
Конечно, можно сходить прямо к нему. При желании это вполне возможно, есть же приёмные часы.

IMG_2182.JPG


Однако, дорогие мои соотечественники, абсолютное большинство своих неудобств, неурядиц или проблем можно запросто решить на более низких уровнях.

Не верите? Тогда я вам рассажу на конкретных примерах. На своих городских конкретных примерах, с тем чем приходят люди к градоначальнику.
Конечно, это возможно, ускоряет процесс, когда поручения конкретному чиновнику ставятся непосредственно от мэра. И находятся у него на контроле.
С другой стороны, сами наши граждане часто не знают к кому обращаться, когда нужно, например, сделать детский городок, установить освещение на дорожках или сделать дополнительную автобусную остановку.

Поэтому, давайте будем просвещаться. А чтобы это было интереснее, я вам сделаю хронику одного часа работы мэра. Приемного часа обращения горожан.

Вот жительница Раменок рассказывает о своих предложениях по благоустройству своего района.

IMG_2186.JPG


Последний раз там капитально наводили порядок более 5 лет назад. Некоторые детские площадки слегка обветшали, да и других изменений накопилось. Снесли ракушки, место пока пустует, а неплохо бы там сделать парковку для местных жителей.

Естественно мэр дал поручения. Однако, подсказал, что деньги и возможности у района и префектуры имеются, именно они получают бОльшая часть поступлений от патентов, парковок и прочих платежей.


Для того, чтобы обращаться к мэру, необязательно приходить в кабинет. Это молодая мама из Измайлово обратилась к градоначальнику через видео-обращение. Так сказать, живьём обозначила свою проблему.

IMG_2187.JPG


Дело в том, что этой девушке, как и остальным проживающим в районе женщинам, очень неудобно добираться в женскую консультацию и роддом №20.
Заявка была принята и скоро будет изменены соответствующие маршруты городского транспорта и около больницы появится остановка.


Так же для решения вопроса по передвижению людей обратилась представитель школы-интерната для обучения и реабилитации слепых детей.

IMG_2188.JPG


Как вы сами понимаете, для самостоятельного движения таких детей по улице, а в интернате их 285 человек, требуется дополнительное оснащение тротуаров.
Поручения для подрядных организаций, занимающихся подобными работами тут же были зафиксированы.


У этого мужчины сын ходил заниматься борьбой в спортивно-оздоровительный центр "Час спорта" на Днепропетровской улице. Но более года назад центр закрыли и совсем непонятна его судьба.

IMG_2190.JPG


Мэр дал поручения разобраться кому принадлежит здание и что там происходит. Если оно закрыто на ремонт, то уточнить, когда откроется.


Одна активистка из деревни Толстопальцево обратилась к мэру посредством видео-обращения. Попросила сделать у них детскую площадку. Так оказалось, что у них в деревне вообще ни одной подобной площадки нет.
В префектуру ЗАО было сделано поручение разработать проект детской площадки, согласовать его с жителями и реализовать.


Очень любопытной мне показалась ситуация в центре Москвы, на улице Бауманской.

IMG_2192.JPG


Совсем недавно там в сквере разбили новый детский городок, оформленный по сказкам Пушкина. Начали там проводить всякие мероприятия, такие как святки, масленица.
В общем, народ туда потянулся.
Но тут всплыла одна проблема. В сквере отсутствует освещение от слова совсем. Поэтому просьба от жителей была про фонари. Причем такие, которые бы вписались в историческую картину центра города.
Кстати, и эту проблему, конечно же, могут и должны решать районные власти. К тому же, ЦАО у нас самый богатый округ, здесь больше всего платят за парковку.
И тут было решено сделать проект, показать жителям и установить новое освещение.


Вот с такими вопросами приходят москвичи к мэру.
А вы когда-нибудь ходили на приём к своему градоначальнику?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
активные граждане тоже нужны

  • 1