Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как можно инвестировать в будущее, сидя в соцсетях?
shchukin-vlad.ru
Все знают, что такое социальные сети. Это такое место, где собираются люди по интересам. А если интерес в том, чтобы инвестировать и зарабатывать? Стало быть, должно быть место в интернете где такие люди собираются вместе и обсуждают именно эти вопросы.
Осталось только понять - где?

Немногие слышали про такое понятие как «социальный трейдинг». А это именно то, что нужно.

Именно соц.трейдинг позволяет задействовать коллективный разум при торговле на бирже. Мне, как и любому другому человеку, не очень сведущему в данном вопросе, это очень подходит. Особенно для начала. Поэтому я зарегистрировался в eToro. Эта сеть настоящий лидер современного соц.трейдинга, а я всегда ориентируюсь на лучших.

08.jpg


Понятно, что социальный трейдинг не назывался бы социальным, если бы не смог охватить всех и каждого. Чтобы всем и каждому стало понятно, как зарабатывать на мировом финансовом рынке.

В конце концов, у каждого из нас найдётся час свободного времени, чтобы зарегистрироваться на eToro, ознакомится с их сайтом, перечитать все FAQи. Скажу так: HTML-редактор ЖЖ посложнее будет.

Всё непознанное кажется сложным. Когда мне довелось попасть на работу в компанию-брокер, то я тоже не знал, что такое "спред". А когда меня просили показать "стакан", то я лез за ним в тумбочку.

03.jpg


Общаясь с людьми в Сети по поводу инвестирования и фондовых рынков, я заметил, что всех их можно условно поделить на две части.

Первая часть - продвинутая. Их было мало, но они в теме и очень довольны этим. А некоторые и вовсе живут (и неплохо) за счет торговли на финансовых рынках.


Вторая и самая многочисленная часть – люди, которые писали "как всё сложно" и "с этим надо долго разбираться". Однако не так страшен чёрт, как его малюют. Когда я писал, что разобраться с eToro можно меньше, чем за час - я не шутил. Зайдите на их сайт и убедитесь сами. Для старта вполне достаточно.

02.jpg


Дальше для новичков есть очень интересная функция копирования. Столь любимый многими блогерами копипаст, только вместо картинок или текста копируется сделка на бирже. Естественно, все будет работать автоматически, вам останется только следить за сделками.

То есть вы выбираете одного из самых удачливых трейдеров и включаете режим копирования. После этого все сделки, которые проворачивает акула рынка, будут дублироваться в вашем портфеле.
Понять кто акула, а кто просто окунь достаточно просто – в eToro есть абсолютно прозрачная статистика по всем сделкам. Поэтому ни один карась не проскочит.
Что важно отметить: мы же находимся, фактически, в соцсети, поэтому можно написать любому трейдеру сообщение на стену, попросить совета – с какой суммы и когда лучше начать копирование.

Кто-то тут резонно заметит, что эксперт может быть, например, китайцем, не понимающим по-русски. Это вообще не проблема, в eToro есть функция автоматического перевода.

10.jpg


Посмотрите на успешных трейдеров, некоторые из них увеличили свой капитал на более чем 50% за год. Вот на кого надо равняться!

11.jpg


Неудивительно, что почти каждый третий начинающий инвестор в России начинает именно с копирования сделок опытных товарищей.


Кстати, когда я трудился в той брокерской компании, мы тоже пытались сделать аналогичную функцию. Мы её называли "автоследование", но осилить её не смогли по техническим вопросам, связанным с доверительным управлением.
Естественно, эту фичу мы хотели продавать за деньги как дополнительную услугу. На eToro этот сервис абсолютно бесплатен. Как таким шансом не воспользоваться?
К тому же, составить топ-лист лучших трейдеров особого труда не составило. Здесь есть и такой отчёт.
В общем, есть на кого равняться. Почему бы не попробовать скопировать их, используя виртуальный счет? Ведь никакого риска тут нет.

12.jpg

09.jpg


Поверьте, это бесценно - получать советы или информацию от лучших профессионалов рынка. От них, например, можно узнать, почему резко взлетел курс акций Nintendo - разработчика игры про ловлю покемонов, и почему потом он пошёл вниз. Для кого-то это совсем не секрет и этот кто-то на этом знании заработал солидный куш.

05.jpg


Для начала, чтобы не бояться потерять кровно нажитое, набраться опыта, изучить все нюансы биржевых операций и возможности eToro, можно попробовать торговать на виртуальные деньги. Я сам планирую с этого начать. В конце концов, чего я теряю? Особенно в случае использования не реального, а виртуального счета. Можно вдоволь «поюзать» ненастоящие деньги, понять как всё тут работает, прежде чем перейти к реальному портфелю.

04.jpg


Выбираю в качестве эксперта нашего трейдера AlexPlesk и копирую его открытые позиции. Судя по его профилю, Александр достаточно опытный человек, так что будет интересно. Тут же в динамике можно наблюдать за изменением стоимости моего портфеля.
Процесс зарабатывания денег пошёл!

14.jpg


Конечно, есть и другие варианты для того, чтобы работать на финансовых рынках, так почему именно eToro?

Для меня аргументов несколько.
Во-первых eToro придумали граждане Израиля. Кто, если не они, лучше всего разбираются в деньгах?
Во-вторых, это самая крупная сеть социального трейдинга в мире. Работает в более чем 140 странах.
В-третьих, eToro в России поддерживает Сбербанк. Значит, это всё очень серьезно.
В-четвертых, у eToro есть мобильная версия. Я много наблюдал за серьезными профессиональными трейдерами, они просто спят в обнимку с торговым терминалом, "стакан" всегда должен быть под рукой. Для них eToro тоже подойдёт.

06.jpg



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
очень сложно :-)
надо разбираться

Edited at 2017-02-16 12:35 pm (UTC)

Любое дело поначалу кажется сложным. Потребуется некоторое время, чтобы разобраться. Хорошо, что можно начать с демо-варианта.

давай сразу материально
можно жетонами

какая ты меркантильная!)

  • 1