Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как третьесортные СМИ и блогеры пытаются обелить Исмаилова
shchukin-vlad.ru

Следите за развитием событий вокруг Тельмана Исмаилова?

Напомню, этот успешный бизнесссмен был некогда другом Лужкова и владельцем Черкизона. А еще хозяином элитного ресторана Прага на Арбате, нескольких торговых центров, кучи другой недвиги, среди которой вишенка - шестиздвездочный Мардан Палас в Турции (там еще Ричард Гир на открытии напивался).

Когда Черкизон снесли, Лужков ушел в отставку, выяснилось, что Исмаилов – не столь талантливый бизнесссмен, а обычный жуликоватый тип на нефтяной контрафактной трубе. Деньги, короче, кончились, а кредиты остались.

Естественно когда наступило время очередных платежей пришли взрослые дядьки из банков и просили, мол, где деньги, Зин. Зина начала делать большие глаза, мол, какие деньги? И вот история с выбиванием долгов тянется уже несколько лет.

Все это время Исмаилов пытается спрятать от кредиторов залоговые активы (типа задним числом передать недвижимость во владение левым оффшорам), юлит с личным банкротством, меняет прописки, чтобы суд не мог вручить повестку, приплетает в дело третьих людей, которые, мол, имеют больше прав на его имущество (а на деле оказывается, что это его друзья, и передача им активов – по сути перекладывание денег из 1 кармана в другой). В общем, все это очень хорошо и подробно описано в непредвзятых Ведомостях.

Так вот, самое идиотское в этом деле это то, что примерно последние несколько дней успешный бизнесссмен чета решил поменять информационный фон о себе и рассказать всем, какой он добрый, несчастный и очень честный, а плохие люди его обижают. Плохие – это кредиторы из БМ Банка и Мангазеи плюс еще ведерко поменьше. Довольно бесперспективное занятие, если учесть, что в любой деловой прессе описывается ситуация и довольно подробно (и не в пользу ТИ). Но нет, надо же пытаться! (к суду что ли какому-то готовится?)

И вот выходит расследование дружественного ему Андрея Караулова (уволенного журналиста с 5 канала, некогда работал на лужковском ТВЦ) о том, что нечестные кредиторы требуют у честного человека деньги и проценты! Фильм не вызывает никакого интереса у деловой прессы, ибо ну глупость, и простой фактчекинг все телевизионные выводы переворачивает с ног на голову. Но нет, мы еще будем пытаться! Начинается поток лестных статей в азербайджанских СМИ («внезапно»), а на днях вышла совсем красота – мол, Исмаилов был любовником Белуччи! Ну чтобы образ борца за справедливость и доброго человека был завершен.

И самое поганое – хвалебную заказную чушь пишет Делягин. Делягин! Доктор экономических наук! Это же насколько нужно любить бабло, чтобы пытаться оправдать ну очевидно для каждого первоклассника законченного жулика?..

Еще раз – читаем Ведомости. Оппозиционные деловые неистеричные СМИ. Русским по-белому вся ситуация: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/11/28/667124-ismailov-zaschischaetsya-ot-kreditorov

Последим, короче.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Тот, кто взял деньги в долг и отдавать не хочет (при этом имеет возможность и если отдаст, с голоду не умрёт и без крыши над головой не окажется), тот тоже вор

Вы совсем не в теме политической истории конца 90-х. Лужков был у истоков Отечество вся Россия с Примаковым, но никак у ЕДРО

Там было две партии "Отечество - вся Россия" и "Единство", которые позже объединили в "Единую Россию".

есть ещё такое понятие как банкрот

Банкрот не может отдать, а вор не хочет и бегает.

  • 1