Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Почему американцы такие тупые (с) ?

Не все, конечно, а те у которых башня едет от русофобии. Или это такое желание сделать гадость, перевешивающее всякий здравый смысл.

Взять, например, персональные санкции против президента ФИДЕ (это такая международная шахматная федерация), бывшего президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова.




Знаете, за что на него наложили санкции? За знакомство с Башаром Асадом и Муаммаром Каддафи.

Причем, за знакомство с Каддафи страдали далеко не все. Вот Тони Блэр целуется с полковником в дёсны, после подписания 10-миллиардного контракта на поставку вооружений.




Вот, к слову, Кирсан знаком лично с Ким Чен Ыном. И даже планирует провести шахматный поединок 100 на 100 между северо- и южно-корейскими школьниками. Но такие связи госдеп пока не наказывает.




Последний матч за мировую шахматную корону, который прошёл в Нью-Йорке, впервые за 90 лет прошёл без участия президента ФИДЕ. При том, что Илюмжинов силой своей власти мог перенести матч в любой другой город мира, но не сделал этого, так как держал слово перед американскими любителями шахмат в дань памяти Бобби Фишера (повторяю снова - не все американцы дебилы).

Сам же Кирсан тоже прилетел в Нью-Йорк с целью отстоять свои права в американском суде. Но американские зассали решать этот вопрос публично.

При всём при этом Илюмжинов поддерживает хорошие отношения с Петро Порошенко, ведь под эгидой ФИДЕ он проводит шахматные турниры на территории Украины.

К чему я всё это написал? Не только потому, что мне интервью с Кирсаном Илюмжиновым понравилось, сколько потому что ещё раз хочу сказать - нельзя спутывать спорт и политику. Спорт всегда нёс мир и дружбу, но некоторые политики (не буду показывать пальцем какие) используют его в своих корыстных целях.

PS фото взяты с сайта sportbox.ru

Tags: США, мысляха, политика, спорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 100 comments

Recent Posts from This Journal