Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Про бдительность

Помню, как первый раз по ящику объявили про взрыв дома. Моя бывшая супруга, всегда отличавшаяся пердельной бдительностью, тут же подбежала к входной двери и стала мониторить обстаконовку на лестничной площадке.

И тут ей на дверной глазок попадается коробка, по виду подозрительно напоминающая те, в которую кладут обувь.

Ну, это мне она про ботинки напомнила, а ей она напомнила не успетый забыться в течение двух минут сюжет про террористов.

"Там взрывчатка!" - быстро и безаппеляционно провела экспертизу дочь офицера инженерных войск.

Я, конечно, знал, что в нашем подъезде не реализована мечта каждого советского интеллигента о выбросе порожних бутылок в параллельный с лифтом трубопровод, в облачении семейных трусов и тапок.

Иначе говоря, помойка у нас располагалась на улице через дорогу, поэтому в наших межквартирных коридорах мне часто попадались не только разный хлам, но порой и спящие с перепою потенциальные, и не догадывающиеся об этом, террористы.

Ну, то ж мне. Мне можно так думать. У меня же кровь красная, но не голубая, под цвет парадной шинели.

Короче, недолго думая, был вызван, в виду отсутствия наличия сапёрного полка, расквартированного в предместьях города Т., дружный наряд местной добровольческой милиции.

К слову, телефонный дежурный околотка долго сопротивлялся и не хотел принимать заказ. Но стальная хватка дочери офицера сделала своё дело.

Через некоторое время розовощёкий сержант смелым строевым шагом подошёл к коварно лежащему объекту.

Он поднял коробку, открыл, помахал ею напротив глазка железной двери, из-за которой проводила инспектирование боевой операции моя бывшая, и со словами: "здесь ничего нет!", довольный, как трамвай на повороте ((с) k_2_y ), ушёл.

Уже тогда я начал всерьёз сомневаться в полезности средств массовой мозговой парализации населения, и телевидения в частности.

Tags: мемуары, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments