Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Чем так недовольны Варламов и Долбoeб?
shchukin-vlad.ru


Наши профессиональные протестанты нашли новый повод попротестовать. В этот раз им стало жалко троллейбус. Они посчитали его за исчезающий вид московского транспорта и требовали, наверное, занести его в Красную книгу.

Почему, с тем же успехом они не протестуют против исчезновения московских тараканов, я не понимаю. Ведь власти города однозначно приложили к этому свою длинную руку.

Пишу я это не потому что очень не люблю троллейбусы. А у меня есть причины. Их я не люблю не только за то, что их провода портят красоту улиц исторического центра, не только за неповоротливость, но и из-за своего сибирского прошлого. Буду студентом, я старался никогда не ездить на рогатых, особенно зимой. Трястись минут 40 в неотапливаемом помещении при -25-30 - то ещё удовольствие. Даже в окошко не посмотришь, они были покрыты толстым слоем льда.

В общем, я считаю троллейбус страшным анахронизмом, ему место только в музее.




Причем, так считаю не только я. В нашей благословенной Европе это поняли уже давно, и в Париже, и в Лондоне от троллейбусов отказались ещё в 1960-ые годы и не планируют реанимировать.

То ли дело трамваи. Вот их с выделенными полосами надо бы побольше. И низкопольных, все кто ездит с колясками меня поймут. Такой вот скоростной вариант, сделанный в Твери вполне меня устроит.




А вот троллейбусы надо меня на электробусы. И тоже уже есть рабочий вариант, сделанный в Нижнем Новгороде.



Поэтому, считаю, что некоторые господа, такие как varlamov и dolboeb очень глупо поступают, играя лицом на подобных сомнительных мероприятиях. Ну, ладно депутат Дима Гудков, ему любой повод в радость, он давно обиженный на власть.






И меня терзают смутные сомнения, что эта троица за последний год хоть раз садилась в троллейбус. Походу, пришли страдать за народ.

Неужели других причин для протеста не осталось?

PS Кто-то попробует мне возразить, что это митинг не протеста, а в защиту. Не, ребята, я видел их плакаты и лозунги. Это протест.

PPS Первое и два последних фото из поста Лёши Наседкина.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1