Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Захватят ли русские школьники власть в Литве?



Более двух лет над этим вопросом билась вся прокуратура этой прибалтийской республики. Ведь был же пример, когда отряд латышских стрелков помог государственному перевороту в одной отдельно взятой империи. Так почему бы не словить ответку?

К тому же для такой головной боли была серьёзная причина: целый взвод класс воспитанников вильнюсской русскоязычной гимназии имени Софьи Ковалевской принял участие в сборах военно-спортивных организаций и кадетских корпусов "Союз", который финансировало Минобороны РФ.

Ясен перец, подумали благоразумные и осторожные прибалты, что школьников не только идеологически обработали, но и натаскали до уровня спецназа. Прокуратура объявила оранжевый уровень опасности и занялась проверкой этого вопиющего факта.

Более двух лет велись обыски и другие следственно-розыскные мероприятия, которые должны были снять риск свержения власти в Литве силами ударного взвода спецназа, умело замаскированного под класс школьников.

В итоге, проверка показала, что угрозы безопасности нет. Наружку сняли, погранвойска приведены в обычный режим несения дежурства, сотрудники спецслужб наконец-то смогли пойти в запланированный отпуск.

PS Удивляюсь, почему они школу не переименовали. Видимо, из-за того, что Ковалевская последние годы жила в Стокгольме.

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 111 comments