Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Какой ракетой сбили американский самолёт-невидимку?
shchukin-vlad.ru


Известна история, когда на третий день бомбардировок Югославии в 1999 году сербы сбили американский стелс. Современнейший на тот момент фантом F-117 завалили из зенитно-ракетного комплекса С-125 советского ещё образца.

Как вы уже догадались из названия нашего ЗРК, это был про-родитель нынешних комплексов С-300 и С-400. А делаются всё это чудо оружие на легендарном московском машиностроительном заводе "Авангард", который входит в концерн "Алмаз-Антей".

IMG_1195.JPG


На следующей неделе завод отмечает свой 75-летний юбилей. И за это время "Авангард" пережил многое. Вообще, предприятие начиналось с производства двигателей для самолетов, обеспечивая в годы Великой Отечественной войны наше превосходство в воздухе.

Потом была конверсия, переход на выпуск сельхозтехники. Но, в конце концов, "Авангард" стал тем, кто выпускает одно из самых эффективных видов вооружений - ракеты.

IMG_1203.JPG


Если в конце 90-х завод был вынужден останавливаться из-за отсутствия заказов, то сегодня план выпуска ракет расписан на пять лет вперёд. Это и государственный оборонный заказ, и контракты на экспорт.
Вот они красавицы: ракеты класса "земля-воздух" для ЗРК С-400 на расстоянии вытянутой руки.

IMG_1190.JPG


И дело не только в заказах от нашей оборонки и от дружественных армий, серьезной поддержкой промышленных предприятий занимаются московские власти. Например, ММЗ "Авангард" получил статус промкомплекса, что даёт ему право сэкономить до четверти суммы налогов в городскую казну. Это даёт ещё одну возможность для модернизации оборудования и рост зарплаты рабочим.

IMG_1205.JPG


Такая политика города позволяет быстро расти и развиваться новым инновационным производствам. В Москве уже действуют 27 технопарков и 22 промкомплекса.

IMG_1184.JPG


Обратите внимание, как много молодежи трудится над созданием электронной начинки ракет. Не все хотят идти работать языками в юристы, много становится тех, кто готов делать что-то полезное головой и руками, особенно, за достойную оплату.

IMG_1219.JPG

IMG_1231.JPG


Как я уже написал, в последние несколько лет объем заказов на ЗРК постоянно растёт. Вот и сейчас наши ракеты ждут в Индии и Иране.

IMG_1198.JPG


Готовая к отгрузке ракета упакована в контейнер.

IMG_1207.JPG


Поэтому неудивительно, что предприятия концерна "Алмаз-Антей" получают не только государственную поддержку, но и прочие инвестиции. Рост производства такой, что за два года тут планируют создать ещё 600 новых рабочих мест.

Как ни крути, но мир нам надо охранять.

IMG_1247.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1

Re: Все еще сбоит.

крысы первые бегут с корабля

Re: Все еще сбоит.

Не то сравнение, крысы на корабле не выступают против корабля, а я выступаю против режима Путина и чем раньше он падёт, тем лучше. А ещё я думаю о своей семье, которую я лучше вывезу в безопасное место, чем подставлю под удар. Лучше продолжать жить с семьёй, не геройски погибнуть, тем более защищая ненавистный мне режим.

Re: Все еще сбоит.

крысы как раз против команды корабля, портят продукты и прочее

Re: Все еще сбоит.

Щукин Влад, а можешь ли ты аргументировать, ради чего я должен идти и защищать государство, в котором я живу? У меня нет аргументов, потому что тут родился - не аргумент, тем более родина всего человечества находится на территории нынешней Танзании.

Re: Все еще сбоит.

не буду аргументировать
это или есть с сознании, или нет
если у тебя понимание Родины "там где жопа в тепле" (с) тогда всё ясно

Re: Все еще сбоит.

Да нет ничего в сознании и понятие патриотизм не врождённое, иначе бы у многих выбивали слезу фотографии саванны Танзании. Весь патриотизм навязан сверху властями того государства,, где живёт человек. С детства вам вдолбили в голову это понятие и теперь пользуются.

Re: Все еще сбоит.

патриотизм - это чувство ответственности за семью, за дом, за свой город, за свою страну
это такое же естественное качество, как чистоплотность
если не было патриотизма, человечество так и жило бы в пещерах

Re: Все еще сбоит.

В России патриотизмом является любовь к государству и "царю-батюшке". Потому патриотизм так выгоден властям. А на счёт ответственности за семью я уже писал - главное, вывезти в безопасное место. Подставить семью под удар - это не ответственность. Лично мне чихать на недра и их содержимое - они принадлежат олигархам, а значит олигархи и должны их защищать от других олигархов.

  • 1