Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Самый лучший день Нагиева

Кто-то по недоразумению назвал фильм "Самый лучший день" комедией. А ведь это настоящая драма.

Кстати, авторы абсолютно точно угадали с названием картины. Лучше ничего, чем развратный день, вечер и ночь у товарища капитана ГИБДД никогда в жизни не случится.




Для тех, кто не оформлял протокол в полицейской девятке, слегка напоминаю сюжет.

Герой товарища Нагиева - обычный "страшный, немолодой" гаишник собирается жениться.

Как известно, в нашей 300-километровой от Москвы глубинке с женихами напряг, поэтому Г.Нагиева, сын владелицы придорожного кафе, выбирает в жёны местную звезду - королеву бензоколонки, точнее - старшего кассира бензоправки, дочь директорши этой же заправки, совсем малопоюзанную напим кинематографом невесту из фильмом "Горько" и "Горько-2".

В деревне два центра притяжения цивилизаций: жральни для людей и для автомобилей. Вот так эти два могущественных клана и решили породниться.

Как вы понимаете, часть исполнителей персонажей перекочевало из "Горького". Режиссер Жора Крыжовников не изменяет себе в рамках выделенного Тимуром Бекмамбетовым бюджета.

Известный по "кухне" Серега Лавыгин - вечно молодой, вечно пьяный.

Слегка похудевшая, но от этого не ставшая добрее и покладистей Валя Мазунина из "Реальных пацанов".

И даже Ян Цапник засветился в эпизоде.

А вот звёзд пришлось слегка поменять. Так, например, хватило денег на Нагиева. Видимо, Чуриковой и Боярскому самим пришлось приплачивать, чтобы оказаться в эфире.

Ленка Яковлева, лет 30 назад сыгравшая валютную проститутку, теперь активно осваивает роль престарелых мамаш. Правда, в этот раз и на старуху нашлась проруха в виде престарелого жениха.

На остаток денежных средств взяли на роль распутной поп-звезды одну из солисток группы с металлическим названием "Серебро". Если кто-то их умеет сортировать, то уточняю - её имя Олька Серябкина.

Кстати, мне она больше всего понравилась (после невесты). Очень натурально наглую столичную сучку сыграла.

Так вот, всех действующих лиц я перечислил, теперь можно к сути.

Наглая столичная сучка грубо нарушила правила БДД, за что была задержана Нагиевым. И тут ей захотелось, чтобы он наказал её по-настоящему. Ну так, как это принято в московских клубах, ага.

В итоге, целый день они предавались сказочному разврату.

Всё бы нечего, но подлые папарацци засветили трогательный момент, когда это серебрячка объявила о своём намерении выйти замуж за Нагиева.

Этот момент стал достоянием гласности и невеста бросает Нагиева. Прямо таки в жопу шлёт.

Нагиев полгода страдает и поёт грустные пестни.

Невеста сжаливается и прощает этого "страшного, немолодого, безработного и пьющего" чувака. Не каждый день такое сокровище попадается, ага.

Ну, и собственно, мораль.

В натуре, у капитана ГиБДД это был самый лучший день. Такого больше не будет. И зря он отказался, когда звездулька приезжала к нему сделать дубль. Уверен, что он об этом отказе ещё сто раз пожалеет.

Помните фильм "О чем говорят мужчины"? Там жена одного мудака, который отказал Жанне Фриске в сексе, так и назвала мудаком. Г.Нагиева оказался мудаком на 50%. Первый раз он оторвался, а второй раз не встал.

У каждого мужика, наверное, бывает воспоминание о страсти, яркой и неповторимой, быстротечной как вспышка молнии. Или как солнечный удар. Да, именно об этом снял свою 3-часовую картину Михалков.

Только раз бывают в жизни встречи,
только раз с судьбою рвётся нить (с)

А теперь этот Г.Нагиева живёт со своей вновь обретенной женушкой, кушает ежевечерне супчик, принесённый ею на дежурство и с тоскою вспоминает свой самый лучший день в жизни.

Ну, а хули - се ля ви. Девушка, выбравшаяся из грязи в князи благодаря своему таланту имеет право менять мужиков как перчатки, не особо заботясь проблемами морали и нравственности.
В натуре.

И самое смешное тут в том, что у г.нагиевых нет ни сил, ни желания, ни сообразительности, ни даже мысли как-то вырваться из этого замкнутого круга.

Tags: мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 164 comments