Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новый год для тех, кто в танке
shchukin-vlad.ru


Проглядываю предновогоднюю ленту, часто натыкаюсь на страдания некоторых блогеров из разряда "пора валить!" и "всё пропало!". Санкции... кризис... кусок хлеба, на который сетевой писатель привык мазать масло и накладывать ложкою икру - стал тоньше.

Но как тогда поживают те, кто огрёб этих санкций по самые "не балуй", против кого они, собственно, и были направлены? Ведь это не мажоры, сидящие с ноутбуками под пальмами, которых волнует только курс доллара и сколько лайков соберёт его фото подруги в бикини. Возьмём серьёзных ребят, например, всем известный и показательный "Уралвагонзавод".

Для тех, кто в танке, поясняю - российская корпорация "Уралвагонзавод" занимается разработкой и производством военной техники, такой как танки Т-72, Т-90, боевые машины разминирования БМР-3М, тяжелые огнеметные системы ТОС-1А, самоходные гаубицы "Мста-С" и другие виды вооружений.

Почему пример с УВЗ показательный? Потому, что если судить по нему, то можно в целом прикинуть, как можно прожить, применяя к производству умелое руководство.

Так вот, Экспортные поставки УВЗ в рамках военно-технического сотрудничества в уходящем году выросли в 2,2 раза. Кто-то ворчал о том, что не нужна нам война в Сирии. Однако, помимо решения серьёзных геополитических проблем, Россия ещё и показала всему миру потенциал своего военно-промышленного комплекса. И УВЗ, как один из наших флагманов ВПК, очень умело и правильно ситуацией воспользовался.

В итоге, за 2016 год выручка УВЗ выросла на 30% и превысила 140 миллиардов рублей. При этом на 11% был побит рекордный показатель 2012 года.
Кстати, производство подвижного тоже выросло почти в два с половиной раза. Вот тебе и кризис!

Понятно, что не в одном экспорте дело. Одних только государственных контрактов завод выполняет около сотни, большинство из них долгосрочные. И в этом году, например, Министерство обороны получило от УВЗ более тысячи образцов новой военной техники.

При этом удалось не только загрузить существующие производственные мощности, сохранить кадровый и научный-технический потенциал, но и вновь выйти на чистую прибыль в размере 863 миллионов рублей.

То, что год у корпорации выдался очень удачным подтверждается фактом повышения рейтинга кредитоспособности RAEX Эксперт РА с А(II) до А(I).

И последняя на текущий момент важная новость про УВЗ. Согласно указа президента от 27 декабря завод вошёл в госкорпорацию "Ростех". На мой взгляд, это ещё больше увеличит возможности УВЗ как на нашем рынке, так и на международном.

Ну что, господа, до сих пор ругаете кризис и санкции лёжа на диване? Или всё таки на завод, к станку? :)

Всех с наступающим!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1