Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Рожайте на здоровье!

IMG_0811.JPG

Известно, что уровень жизни в стране можно определить по тому, как лечат в больницах. Включая доступность самых важных медицинских услуг.

Многие мне справедливо указывают на то, всё лучшее только в Москве, а в провинции с этим похуже. Однако, никто и не делает секрета из того, что столичные власти очень много вкладывают в медицину.

Кстати, в тех же московских клиниках лечатся в большом количестве иногородние, причём они пользуются привилегиями по сравнению с местными, им в первую очередь предоставляются места в стационаре. Ну и бог с этим, все мы люди и все должны иметь возможность бороться с недугом.

Взять, к примеру, роддом Городской клинической больницы имени С.И.Спасокукоцкого в Коптево (бывший роддом №27), который скоро откроется после капитального ремонта и глобальной реконструкции.

IMG_0873.JPG


В его дворе растут полувековые ели - ровесницы здания (возможно, кто-то из молодых папаш лазал по их ветвям, чтобы взглянуть поближе на новорожденного в окно палаты). Понятное дело, что больнице необходимо было серьезное обновление согласно новым требованиям.

IMG_0875.JPG


Поэтому решено было делать всё максимально современно, использую только лучшие материалы и оборудование. Как импортное, в том числе американское, так и наше отечественное.
Конечно, весь персонал прошёл обучение для работы с новой аппаратурой.

IMG_0806.JPG


Всего для нужд роддома было закуплено более единиц медицинской техники на сумму более 300 миллионов рублей. Это УЗИ, цифровой рентгеновский мобильный аппарат, инкубаторы для новорожденных с низкой массой тела, фетальные мониторы, медицинские консоли, мониторы пациента для новорожденных, реанимационные кровати, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных.

IMG_0814.JPG


Здесь стало комфортно и удобно прежде всего роженицам. Вместо больших 6-8 местных палат, как было тут раньше, вполне уютные 1-2-местные.

IMG_0829.JPG


Ребенка после родов не разлучают с мамой, он находится тут же в палате, здесь есть всё для их совместного пребывания. Тут же в палате проводятся все необходимые медицинские процедуры для новорожденных. Поэтому их на 2-3 дня раньше выписывают домой.

IMG_0818.JPG


При этом, возможности лечебного заведения по приему родов возросли почти в два раза, здесь за год теперь смогут принимать до четырёх тысяч рожениц.

Самое лучшее оборудование приобретено для поддержки недоношенных младенцев, возрастом от 22-х недель.

IMG_0832.JPG


Теперь врачи смогут обеспечить жизнь даже 500-граммовому ребенку.

IMG_0834.JPG

IMG_0845.JPG


Как я уже написал, роддом откроем двери в начале следующего года. А пока тут завершаются монтажные работы. Вот специалист устанавливает панель вентиляции в операционной.

IMG_0844.JPG


Коридор больницы тоже выглядит по новому, современно и удобно.

IMG_0859.JPG


А так выглядит отделение реанимации.

IMG_0862.JPG


Следует отметить и то, что московские клиники становятся многопрофильными. Роженицам помогают не только акушеры-гинекологи, но и урологи, кардиологи, хирурги, проктологи, реаниматологи.

IMG_0865.JPG


Если посмотреть за таким объективным показателем как детская смертность, то в Москве он за шесть последних лет снизился на треть - 5,7 случаев на тысячу родившихся живыми. И мы тут входим в число лучших мегаполисов мира, можно уже уверенно заявлять, что лечат нас на уровне мировых стандартов.

IMG_0858.JPG


За пять последних лет во все 27 акушерских стационаров столицы было поставлено более пяти единиц спецтехники.

IMG_0812.JPG


PS Фото с детьми сняты со стен роддома Городской клинической больницы имени С.И.Спасокукоцкого. Выражаю благодарность неизвестным мне авторам.

Tags: Москва, медицина, новость
Subscribe

  • Московский марафон 2023, как это было со мной

    Пока многие зажравшиеся мАсквичи страдали из-за перекрытия улиц, мы уже с утра по холодочку (+4 градусов) выдвинулись из самого…

  • Сходили на "Руки вверх"

    В кои веки выбрались на культурно-значимое мероприятие! На этот раз таким оказался юбилейный перенесенный с 2020 года концерт,…

  • Обычная необычная Казань

    Казань это такой город, когда приезжаешь в него и каждый раз открываешь для себя что-нибудь новенькое. Есть города с выработанной годами (а то и…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 120 comments

  • Московский марафон 2023, как это было со мной

    Пока многие зажравшиеся мАсквичи страдали из-за перекрытия улиц, мы уже с утра по холодочку (+4 градусов) выдвинулись из самого…

  • Сходили на "Руки вверх"

    В кои веки выбрались на культурно-значимое мероприятие! На этот раз таким оказался юбилейный перенесенный с 2020 года концерт,…

  • Обычная необычная Казань

    Казань это такой город, когда приезжаешь в него и каждый раз открываешь для себя что-нибудь новенькое. Есть города с выработанной годами (а то и…