Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
РЖД насчитали 25 миллионов!
shchukin-vlad.ru
P61223-102013.jpg

Давно не было никаких новостей про нашу «железку»? Что-то после ухода главного ньюсмейкера все сетевые хомячки неожиданно сдулись как использованные средства контрацепции. Неужели выстроенная им система до сих пор работает как часы, не оставляя сомнений в том, что практически всё, сделанное им – правильно?

Кто как, а я ценю результат. А его порой видно невооруженным взглядом. Взять хотя бы МЦК – Московское Центральное кольцо, бывшее МКЖД. Его построили более ста лет назад по границам ещё тогдашней Москвы, оно пережило рост города до МКАД, но не выдержало испытание перестройкой и реставрацией капитализма.

В итоге четверть века эта стальная магистраль ржавела, впитывая в себя депрессивность окружающих заброшенных промзон. Пока столичные власти с РЖД вместе не замутили этот мега-проект. Помню, заммэра по строительству Марат Хуснуллин пообещал мне в конце 2013 года запуск этого кольца в 2015 году (видео есть в загашниках ЖЖ-передачи «Верхний пост»). И пусть поезда поехали тут на год позже, лично у меня претензий нет, сам как руководитель проекта понимаю: в таких глобальных вещах всегда масса подводных камней и рисков.

Если бы меня спросили что лучше: «сделать в срок, но с потерей качества?» или «сделать позже, но как надо?», то я выбрал бы второе. К тому же, мы все понимаем, как много случилось в стране и в мире за эти последние три года.

Ещё я помню, как некоторых блогеров покусал Нострадамус с Вангой и они проснулись провидцами. Тут же их пронесло на пророчества: ещё одно Центральное кольцо Москве не нужно, никто на нём ездить не будет, только если бюджетников из других городов на автобусах свезут.

И вот, прошло три месяца, этих прорицателей постигла участь вышеупомянутых использованных средств контрацепции. Народ на МЦК ездит и довольно много, около 300 тысяч человек ежедневно (и это число постоянно растёт). Новое кольцо не только разгрузило метро и прочий наземный транспорт, но и оживило богом забытые районы.

IMG_0593.JPG


Новые "Ласточки" ходят, как часы. А ещё РЖД недавно включили там бесплатный WiFi, сеть MT_FREE. Я лично протестировал, работает хорошо, без отключений на рекламу даже в бесплатном варианте.

И вот сегодня по МЦК проехал 25-миллионный пассажир. Событие? Однозначно!

Юбилейным пассажиром оказался 11-летний московский школьник Максим Федотов. Кроме почётного звания парень получил подарки от метро и РЖД. Елочные игрушки, плюшевого петуха - символ наступающего года, модель "Ласточки" и безлимитную карту "Тройка" на целый год!

IMG_0651.JPG


Причем, подарок от РЖД получил не только Максим. Все москвичи и гости столицы смогут в новогоднюю ночь до самого утра смогут ездить на метро и МЦК.

IMG_0667.JPG


С наступающим, дорогие товарищи!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Да не распыляйся, Влад!!!
Этим навальнерам главное прокукраекать!!!
Вот кому надо было плюшевого петуха дарить!!!
Посмотри, как они уже заврались,
коррупцию какую-то увидели,!!
Откуда в России корупция, поражаемся!!!!

они сами за коррупцию статьи имеют, сцуки!

  • 1