Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

РЖД насчитали 25 миллионов!

P61223-102013.jpg

Давно не было никаких новостей про нашу «железку»? Что-то после ухода главного ньюсмейкера все сетевые хомячки неожиданно сдулись как использованные средства контрацепции. Неужели выстроенная им система до сих пор работает как часы, не оставляя сомнений в том, что практически всё, сделанное им – правильно?

Кто как, а я ценю результат. А его порой видно невооруженным взглядом. Взять хотя бы МЦК – Московское Центральное кольцо, бывшее МКЖД. Его построили более ста лет назад по границам ещё тогдашней Москвы, оно пережило рост города до МКАД, но не выдержало испытание перестройкой и реставрацией капитализма.

В итоге четверть века эта стальная магистраль ржавела, впитывая в себя депрессивность окружающих заброшенных промзон. Пока столичные власти с РЖД вместе не замутили этот мега-проект. Помню, заммэра по строительству Марат Хуснуллин пообещал мне в конце 2013 года запуск этого кольца в 2015 году (видео есть в загашниках ЖЖ-передачи «Верхний пост»). И пусть поезда поехали тут на год позже, лично у меня претензий нет, сам как руководитель проекта понимаю: в таких глобальных вещах всегда масса подводных камней и рисков.

Если бы меня спросили что лучше: «сделать в срок, но с потерей качества?» или «сделать позже, но как надо?», то я выбрал бы второе. К тому же, мы все понимаем, как много случилось в стране и в мире за эти последние три года.

Ещё я помню, как некоторых блогеров покусал Нострадамус с Вангой и они проснулись провидцами. Тут же их пронесло на пророчества: ещё одно Центральное кольцо Москве не нужно, никто на нём ездить не будет, только если бюджетников из других городов на автобусах свезут.

И вот, прошло три месяца, этих прорицателей постигла участь вышеупомянутых использованных средств контрацепции. Народ на МЦК ездит и довольно много, около 300 тысяч человек ежедневно (и это число постоянно растёт). Новое кольцо не только разгрузило метро и прочий наземный транспорт, но и оживило богом забытые районы.

IMG_0593.JPG


Новые "Ласточки" ходят, как часы. А ещё РЖД недавно включили там бесплатный WiFi, сеть MT_FREE. Я лично протестировал, работает хорошо, без отключений на рекламу даже в бесплатном варианте.

И вот сегодня по МЦК проехал 25-миллионный пассажир. Событие? Однозначно!

Юбилейным пассажиром оказался 11-летний московский школьник Максим Федотов. Кроме почётного звания парень получил подарки от метро и РЖД. Елочные игрушки, плюшевого петуха - символ наступающего года, модель "Ласточки" и безлимитную карту "Тройка" на целый год!

IMG_0651.JPG


Причем, подарок от РЖД получил не только Максим. Все москвичи и гости столицы смогут в новогоднюю ночь до самого утра смогут ездить на метро и МЦК.

IMG_0667.JPG


С наступающим, дорогие товарищи!

Tags: Москва, РЖД, новость, праздник
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 230 comments