Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Москва опять зажгла!

IMG_9791.JPG

Кто-то после прочтения этого поста скажет: столько денег зря потрачено! Лучше бабушкам бы раздали. Зачем нужен этот очередной фестиваль?

Отвечаю сразу всем оптом. Во-первых, фестиваль "Путешествие в Рождество" это не просто красиво, а офигительно красиво и здорово.

IMG_9800.JPG


Во-вторых, это любимый всеми семейный и государственный праздник.

IMG_9820.JPG


В-третьих, если уж считать деньги, то давайте делать это правильно. В прошлом году на новогоднем фестивале в столице побывало 10 миллионов человек. Пусть даже каждый из них по минимуму выпьет одну чашку чая/кофе за условные сто рублей, то это будет миллиард. По минимальной ставке налога для ИП в бюджет вернётся 60 миллионов. Хотя, уверен, одной чашкой никто не ограничится. Особенно, туристы.

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG


Уже подсчитано, что в среднем один фестиваль приносит около 600 миллионов налоговых поступлений. А прошлогодний новогодний фестиваль принёс два с половиной миллиарда! Бабушкам у подъезда теперь точно хватит.

Вообще же, за этот год площадки московских фестивалей посетило 50 миллионов человек. Это больше населения такого государства как Украина!

IMG_9797.JPG


К тому же, в этом году гостей на фестивале ожидают 12 миллионов гостей. Кроме 40 регионов России в "Путешествие в Рождество" примут участие также 15 стран мира. Всего 400 предпринимателей помогают сделать новогодний праздник незабываемым. Рестораторы и производители сувениров радостно потирают руки, создавая, между прочим, новые рабочие места.

IMG_9717.JPG

.
Кроме фестиваля "Путешествие в Рождество", который стартовал сегодня и продлится до 15 января, в Москве начался второй фестиваль праздничных световых инсталляций "Рождественский свет". В рамках этого фестиваля по городу будет установлено около 12 тысяч различных световых конструкций.
Вообще, Москва уже вошла в пятерку наиболее освещенных городов мира.

IMG_9724.JPG


Благодаря в том числе уже ставшими знаменитыми московским фестивалям, наша столица вошла в топ городов, наиболее привлекательных для путешествий. Только в этом году Москву посетило более 17 миллионов туристов.

Всего фестиваль "Путешествие в Рождество" ждёт в гости на 42 площадках в центральной части и в других районах города. Рядом с крупными торговыми центрами будут открыты ярмарки. А в центре города ярмарки будут работать всю новогоднюю ночь!

IMG_9803.JPG


Естественно, самая продвинутая оказалась Тверская площадь, здесь раскинусь европейская ярмарка. Курирует её лично Санта-Клаус.

IMG_9772.JPG


Хотите узнать как отмечают Рождество и Новый год в Чехии, Германии, Франции, в Скандивании или в Прибалтике? Приходите на Тверскую.

IMG_9750.JPG

IMG_9752.JPG


Кроме этого, на фестивале "Путешествие в Рождество" развернута большая масштабная культурно-развлекательная программа. Гостей ждёт выступление уличных театров, пиротехнические анимационная программа.

Проверить свои знания традиций празднования Нового года и Рождества можно будет в квесте "Счастливое время". Победителей ждут призы!
Для детей и взрослых проведут восемь тысяч мастер-классов и развлекательных мероприятий.
Площадь Революции отдадут под власть ледовых шоу, здесь покажут спектакли "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Чиполлино", "Белоснежка".

Всех с наступающим Новым Годом, дорогие товарищи!

IMG_9816.JPG

Tags: Москва, праздник
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 138 comments