Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Есть ли шанс победить рак?
shchukin-vlad.ru
Очень страшная, от которой, увы, не застрахован никто. Никакая нетрадиционная медицина тут не спасёт, вся надежда только на науку, которая сможет найти новые технологии лечения. Дай бог здоровья ученым, но у нас уже есть современное оборудование, готовое спасать жизнь онко-больным.

IMG_9503.JPG


Раньше такие аппараты были доступны только в крупных федеральных центрах и очередь к ним тянулась месяцами. Теперь современный лучевой 3D линейный ускоритель "ELEKTA Synergy" работает в обыкновенной городской поликлиники. Сегодня, например, на нём лечат тысячи людей в радиологическом отделении больницы имени Плетнёва, бывшей ГКБ №57.

IMG_9525.JPG


Применение такого эффективного препарата не только сократила очередь на лечение с трёх месяцев до десяти дней, но и существенно повысило качество услуги. Теперь риски побочных осложнений при лечении снижены с 75% до 0,1%.

IMG_9526.JPG


Предваряя вопросы сразу напишу - этот ускоритель очень дорогой, он стоит около половины миллиарда рублей.

IMG_9529.JPG


Сотрудников, которые работают на нём, обучали не только в России, но и в ведущих клиниках Германии, Южной Кореи, Швейцарии, Израиля. Возможности аппарата таковы, что позволяют врачам максимально точно воздействовать на пораженную опухолью ткань.

IMG_9549.JPG


Кроме того, можно выбрать оптимальный выбор режима облучения в зависимости от глубины залегания опухоли. Ускоритель оснащен системой портальной визуализации, рентгеновской киловольтной системой визуализации положения пациента и системой контроля дыхания.

IMG_9553.JPG


Ежедневно на "ELEKTA Synergy" проводят 60 сеансов. Всего же на этом аппарате прошли лечение почти две тысячи пациентов. При этом, за счет более эффективного воздействия, курс лучевой терапии сократился более чем на две недели – в среднем до 17-22 дней.

IMG_9556.JPG


Как вы поняли, это был 3D-ускоритель, но в планах больницы установка нового - 4D-ускорителя, который будет ещё и учитывать дыхание пациента. Благодаря городской программе модернизации мы уже получили супер-современные медицинские учреждения, поэтому скоро ожидаем и этот новый ускоритель.

IMG_9559.JPG


Если же говорить о глобальных цифрах, то они весьма впечатляют. После переоснащения современным оборудованием число городских больниц, где могут оказать высокотехнологичную помощь, стало больше в три раза. А количество таких операций выросло почти в сорок раз!


Вообще, начиная с 2011 года в поликлиники Москвы было закуплено более полу-тысячи единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Это и магнитно-резонансные томографы, и рентгеновские компьютерные томографы, и видеоэндоскопические системы, и рентгенодиагностические аппараты, и ангиографы, и роботизированные хирургические комплексы, и многое другое.
Кто-то из очень бдительных граждан тут начнёт считать деньги и откаты, а я просто скажу, что иметь возможность спасти жизнь человеку - бесценно.

GKB_01-04.png



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Да, если есть возможность спасти жизнь это бесценно ;)

  • 1