Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как нам обустроить Россию?
shchukin-vlad.ru
IMG_1512.JPG

Если честно, надежда только на молодёжь. Причём не на золотую, а на обычную, которая привыкла трудится не только головой, но и руками. Хочется напомнить, что золотые руки на Руси ценились всегда.

Помните, как я рассказывал про третий Национальный чемпионат сквозных рабочих специальностей высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, который прошёл в Екатеринбурге. Это был не просто чемпионат среди молодых "синих" воротничков, но и отборочный турнир для поездки на EuroSkills в шведский Гётеборг.

И вот вчера наша российская сборная вернулась с этих состязаний. Выступили очень достойно, в итоге заняли первое место по общему количеству баллов!
Вот что значит работа всех за одного, где каждый чувствует себя частью одной команды.

Нашу делегацию встречали в аэропорту родные, близкие, друзья и ещё очень много людей, которые переживали и болели за наших ребят.

IMG_1529.JPG


Надо ли говорить, как важны сегодня и будут важны завтра специальности поваров-кулинаров, флористов, электриков, системных администраторов? Невозможно без них представить нашу жизнь, это точно.

Поэтому нужно и дальше развивать эти профессии, повышать их престиж. А WorldSkills обязательно в этом будет помогать.

IMG_7600.JPG


Возвращаясь к итогам EuroSkills, хочу отметить - мы в этих соревнованиях участвуем только второй раз, всего же этому движению 63 года. Но уже сейчас можно сказать, что мы стали одними из лидеров в этом направлении.

В этот раз мы взяли две золотые медали: в номинации "Электроника" отличился Максим Кадников и в номинации "Холодильная техника и кондиционирование" Вадим Поляков. Серебряными призёрами стали Алена Кидрина в "Графическом дизайне", Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов в "Мобильной робототехнике". Бронзу в номинации "Сетевое и системное администрирование" завоевали Леонид Шмаков и Александр Горбачёв. Кроме того, наша сборная получила 11 медалей за профессионализм.

Это солидное достижение, хотя, кончено же, нам есть куда расти. Ещё не все компетенции у нас представлены, нам ещё многому надо поучится у наших европейских коллег. Очень важно не останавливаться на достигнутом.

И вот участники российской сборной появляются на родной земле - в аэропорту Домодедово!

IMG_1563.JPG


Ребята сразу попадают в объятия родных и друзей...

IMG_1557.JPG


и под объективы телекамер. Все понимают, что встречают сейчас Национальную сборную - лучшую в Европе!

IMG_1598.JPG


Хочу поздравить ребят и их учителей с заслуженной победой и пожелать дальнейшего профессионального роста. Ведь уже не загарами, весной 2017 года новый турнир, уже мирового значения.

IMG_1606.JPG



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
молодцы ребята, достойно выступили.

главное, продолжать рост

  • 1