Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Так ли легка "лёгонькая" промышленность?
shchukin-vlad.ru


Дополнительную легковесность или, если хотите - легкомысленность, легкой промышленности добавила именно эта крылатая фраза из "Служебного романа". Хотя, труд в легкой промышленности никогда не был легким.

Именно поэтому в 18 веке именно ткацкая промышленность стала локомотивом промышленной революции в Англии - на тот момент самой могущественной империи в мире. Тогда легкая промышленность в лице ткацкой определяла весь технический прогресс.

Это как информационные технологии сегодня. Трудно представить себе отрасль или хозяйство, которое бы не пользовалось цифровыми приборами.

Но и сегодня не многие замечают как эта самая лёгонькая промышленность вплелась в нашу жизнь.

Взять, например, верхнюю картинку из моего поста. Что будет, если из неё убрать все вещи и предметы, произведенные в этой отрасли? Наверное, примерно так.




Неприглядно? Это я ещё из-за желания не распространять порнографию не вставил туда голого Мягкова. Зато местами есть обои, потому что они продукт целлюлозно-бумажной промышленности, им свисать можно.

В принципе, на Западе до сих пор считают легкую промышленность ведущей отраслью, куда инвестируются миллиарды. Не зря же мы всё время хотели носить импортную одежду и обувь. У нас же почему-то традиционно это направление было слегка зачморено, извините за мой французский.

А зря.

К чему я вообще завёл речь на данную тему? Да вот вам ролик, где сам Завулон спрашивает меня: о чём вы думаете, когда слышите о лёгкой промышленности?




Потому что в этот момент о тысяче мелочей, о тысяче необходимых мне вещей, без которых было бы совсем не комфортно, не удобно, не по-человечески.

Прикиньте, если бы нашей одеждой занималась бы, как и раньше, пищевая промышленность, то все бы мы ходили в шкурах. И дай бог, не в бараньих.

Может и нашим бизнесменам и инвесторам тоже пора взглянуть по-внимательней в сторону отрасли, раз уж Минпромторг предлагает сегодня неплохие условия для роста. Да и рынок у нас обширный, хватит уже в китайское одеваться.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Прежде всего нужно было не доводить ее до такого состояния. А теперь потребуются огромные усилия, чтобы восстановить ее.

это кому претензии? к Ельцыну или Горбачеву?

  • 1