Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Канада против! Но кого это еб***т
shchukin-vlad.ru


А баба Валя хороша! Новые санкции Канады она охарактеризовала очень даже справедливо.
«Я полагаю, что это уже какая-то агония, которая закончится, и постепенно начнется восстановление нормальных отношений и с Евросоюзом, и с США, и с другими государствами», - заявила она. Это конечно, не «сосули», но тоже должно быть отлито в граните.

Я поясню. Санкции Канады являются агонией, поскольку в первую очередь... это Канада. Я не припомню, что б у России с этой страной были хоть какие-то пересечения хоть где-то. Проще говоря, нам нас***ть на Канаду, на ее санкции, на ее кленовый сироп и на хоккей, кстати, тоже нас***ть.

Пока Канада морозится, страны попроще, настроены по отношению к России довольно дружественно. Их политики об этом, конечно, говорят «через губу», зато вместо них отчетливо говорит бизнес.

Например, IKEA, LeroyMerlin, Mars и Pfizerвозобновили инвестиции с целью открытия новых гипермаркетов и налаживания производства в России. Ретейлеры рассчитывают на то, что наша экономика в скором времени выйдет из рецессии, что приведет, соответственно, к росту покупательской способности населения.

По данным Bloomberg прямые иностранные инвестиции в России за девять месяцев текущего года составили 8,3 млрд долларов. Для сравнения за весь прошлый год удалось привлечь только 5,9 млрд долларов.

Финансовые биржи тоже сказали свое веское слово в пользу России. Объем средств, поступивших в фонды, инвестиционная декларация которых ориентирована на российский фондовый рынок, за прошлую неделю, составил 205 млн долларов. Это максимальный объем привлечения с марта 2014 года.

Вот так. Короче, как сказал недавно Игорь Шувалов, «у нас реально с макроэкономикой нет проблем». Это правда для вице-премьера не повод почивать на лаврах. По словам того же Шувалова, правительство не удовлетворено «уровнем, состоянием инвестиционного климата в стране». Это, кстати, несмотря на повышение рейтинга России в DoingBusiness на более чем 10 позиций.Есть, однако, мнение, что улучшения климатаможет наступить при перезапуске проектного финансирования бизнеса. Такая мера обсуждалась сегодня в ходе конференции «100 шагов к благоприятному инвестклимату».

Пока Канада высказывает России свое запоздалое «фи» правильные пацаны готовятся шинковать в России капусту, а другие правильные пацаны привлекают в страну иностранный капитал. Надеюсь, что политический фарс скоро закончится и в международных отношениях восторжествует рынок.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Не особо.

У нас и раньше товарооборот с Канадой был близок к стат.погрешности, а сейчас так вообще ниже плинтуса.

В общем, нам - пофиг. Эти тоже ничего особо не теряют.

зато канадцы прогнулись

  • 1