Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Беспредельщики
shchukin-vlad.ru


Иногда мне кажется, что в Москве довольно таки спокойная жизнь. Да, случаются мелкие неурядицы, но в целом все мирно. Рейдеры сгинули вместе с девяностыми, полиция работает как надо… А потом читаешь вот такую историю и думаешь – ээээээ.

«В Москве, в доме на Мясницкой 24/7 стр.1 -- паника. Их дом захватили рейдеры. Схема давно отработана: член преступного синдиката пролазит в правление ТСЖ, а затем незаконным решением отдают чердак кому-нибудь из подельников.

Над зданием возводится ещё один этаж, квартиры на котором продаются за огромные деньги.

Кайтмазов Валерий Лазаревич, начальник ТСЖ «Мясницкая 24», захватил чердачные помещения дома в собственность и стал всё крушить.

Дом -- исторический. Не памятник архитектуры, но всё же. Рейдеры же ведут себя с домом, который построил архитектор Шехтель, совершенно по-варварски. Здание уже стало на этаж выше, а все строительные работы не согласованы с жильцами.»


Ну и далее. Включая избиение жильцов и вполне реальную опасность обрушения дома, при которой могут быть десятки жертв.

Больше всего в этом поражает наглость этих Кайтмазовых. Или тупость. И, конечно, отсутствие реакции властей. Скорее всего, жильцы уже обращались к ним, и только не получив никакого действия в ответ, начали сбор подписей – обычно это от отчаяния.

Есть мысли, как помочь?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
где? у Сен-Семильи? у неё область

  • 1