Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как украсть миллиард?
shchukin-vlad.ru
Все вчера были слегка взбудоражены новостью: Роснано пришли обыскивать! Некоторые злорадно потирали потные ручонки.

Однако, история имела совсем другую, ярославскую прописку. Вот он, наш скромный герой, который поучаствовал в мутной истории, которая в итоге "обула" госкорпорацию на один миллиард рублей: мэр русского города с красивым названием Переславль-Залесский Денис Кошурников.




Именно он с двумя своими подельниками, с гендиректором компании "НТ-фарма" Рустамом Атaуллaxaнoвым и Евгением Султановым должны были построить в Ярославской области фармацевтический завод. На что они и получили от Роснано вожделенный миллиард. Причем, должны были давно, ещё в 2012 году.

Но время прошло, здание с грехом пополам все же построили, но вот оборудование в него завести "забыли". И теперь следователям придется выяснять куда подевались деньги.

Мне вот что ещё интересно в этой незамысловатой истории. Куда смотрело прежнее руководство Ярославской области, ведь сумма совсем не шуточная? Кто и зачем покрывал весь этот беспредел?

Ведь завод все это время мог бы давать и налоги, и новые рабочие места, что далеко не лишнее ни для Переславль-Залесского, ни для всего региона. Но вот только борьба с таким откровенным воровством и коррупцией почему-то началась лишь несколько месяцев назад - когда ИО губернатора Ярославской области был назначен Дмитрий Миронов.

В общем, советую запасаться попкорном. Что-то мне подсказывает, что это не последняя новость про разоблачение коррупционных схем из Ярославля.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
капля камень точит)

  • 1