Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дорога жизни
shchukin-vlad.ru
IMG_7616.JPG

Что может быть дороже человеческой жизни? Да, ничего. Любая власть, в любое время, в любом месте должна обеспечивать безопасную и защищенную жизнь своим гражданам. Это ещё одессит Маслов обозначил базовой ступенью в своей знаменитой пирамиде человеческих потребностей.

А что делать, если та же скорая помощь из пресловутого Южного Бутова вынуждена собирать все пробки (бедные люди в кризис забили своими жестянками все дороги) и везти больного в центр Москвы? Понятное дело, что риск потерять здоровье или, не дай бог - жизнь, значительно повышаются.

Что же нужно делать, чтобы избежать этого? Правильно - строить медицинские учреждения в Новой Москве. И строить дороги.

IMG_7621.JPG


Поэтому уже сейчас строится крупный медицинский кластер в Коммунарке и самое главное - скоростная магистраль Солнцево–Бутово–Видное. Это будет не просто полноценный дублер МКАД, но и новая "Тверская" для географического центра столицы. Осталось только липы посадить :)

IMG_7627.JPG


Как известно, Москва будет расти на юго-запад, уже сейчас в Бутово, Коммунарке, Сосенском, Московском и Солнцево проживает почти 650 тысяч человек. Вопрос о качестве медицинского обслуживания для них стоит на одном из первых мест. Да, есть у нас вертолёты скорой помощи, но ими такой объём никогда не решить.

Получается, что трасса Солнцево-Бутово-Видное протянется от Боровского шоссе через Киевское шоссе сначала до Калужского шоссе, а потом через Бутово в город Видное. Уже сейчас выполнена пятая часть работ, а участок между Киевкой и Калужкой длиной 8 километров уже почти готов.

Вообще, в рамках первого эта будет построено почти 22 километров дороги, 9 путепроводов, 3 тоннеля. Не забудут и про жителей прилегающих районов - для них сделают 3 пешеходных перехода и 2,5 километра шумозащитных экранов.

IMG_7620.JPG


Всего же за последние два года здесь были открыты четыре новые дороги общей длиной более 25 километров: от деревни Рассказовка до Московского, от деревни Саларьево до деревни Мамыри, от поселка Коммунарка до района Южное Бутово и головной участок Калужского шоссе. И уже сейчас строят или реконструируют многие участки. Фактически, весь север Новой Москвы покрывается сетью новых трасс.

Но не только автомобильная дорога станет связующим звеном Новой Москвы. Будут дальше продлевать Сокольническую ветку метро, она скоро уже дойдёт до Коммунарки. Здесь будет несколько новых станций: "Филатов луг" будет размещена вблизи одноименного садоводческого товарищества, "Прокшино" у одноименной деревни, станция "Ольховая" в центре "Коммунарки", станция "Столбово" у пересечения автотрассы Солнцево-Бутово-Видное с автотрассой МКАД-Коммунарка-аэропорт "Остафьево". При этом, новая конечная станция "Столбово" будет пересадочной на проектируемой линии метро "Улица Новаторов-Столбово".

Ну, а Калининско-Солнцевская линия в перспективе дойдёт до аэропорта во Внуково.

В общем, надо переезжать жить в ТинАО, в центр столицы :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Как ни крути, а не поспевает строительство дорог за расширением границ Москвы, поэтому и приходится ждать с нетерпением ввода очередного моста или путевода.

Edited at 2016-11-03 01:25 pm (UTC)

и за числом авто не успевают

одно не понятно, куда уходят миллиардные налоги на развитие инфраструктуры? количество людей растет, так же огромными темпами растет количество машин, а пот транспортные пути строятся очень, ну очень медленно и то не всегда логично.

строятся быстрее чем раньше
раньше вообще жопа была

  • 1