Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

На волнах ностальгии

Говорят, что раньше трава была зеленее, море синее и т.д.
Врут.
Ощущение мира субъективно в виду своей объективной сущности. Человек живёт здесь и сейчас. И он желает жить хорошо, вне зависимости от того, сколько лет назад он увидел зелёную траву.

На портале московского краудсорсинга финишировал проект "Активное долголетие", на котором обсуждались идеи как разнообразить досуг москвичам зрелого возраста. Таким, кто чуть старше меня.

01.jpg


Сегодня я хочу поделиться с вами итогами двухнедельной напряженной работы и рассказать о том, какой вклад лично я внёс в то, чтобы старшему поколению хорошо жилось.

Начну с главного - с себя.

В этот раз я проявил себя как офигенный спортивный эксперт. Думайте как хотите, но для меня не стало неожиданностью, когда мне на почту упало два письма.

01.jpg

02.jpg


И я даже не удивился, когда пришли следующие. С такими гениальными идеями иначе быть и не могло!;) Все они вышли в финал, вот вам пруф:

08.jpg

09.jpg


Однако, и на старуху бывает проруха. В этот раз даже я оказался слишком активным для долголетия. В результате голосования моим идеям не суждено было получить всемирное признание. Но ничего, Леонардо да Винчи тоже в его бытность мало кто верил :)

Для тех, кто следил за перипетиями проекта "Активное долголетие" у меня есть интересная информация:

10.jpg


Все пять направлений были буквально засыпаны идеями. В среднем по две полноценной мысли от каждого. Не могу не привести список самых плодовитых.

06.jpg


Ну, и заодно список тех, кто стал на новой платформе полноценным блогером. Как видим, талантливые люди талантливы во всём, некоторые лица из предыдущего списка тут же.

07.jpg


Ладно, дальше тянуть резину в долгий ящик не буду. Встречайте идеи, которые в ходе голосование участников были признаны лучшими.

12.jpg


Далее по номинациям. Номер один у борьбы со слабоумием.

13.jpg


Номер два. Танцы рулят опять.

14.jpg


Номер три. Наши пальчики писали, наши пальчики устали (с)

15.jpg


Номер четыре. Только практичные идеи.

16.jpg


Номер пять. ВДНХ навсегда!

17.jpg


Мои идеи не попали в топ-5. Видимо, я со своим пинг-понгом и футболом оказался сильно активным :)

Но, то что написано пером не вырубишь топором, реализация всех перечисленных идей нас ждёт в самое ближайшее время. О том, как мысль будет отливаться в дело можно увидеть всё тут же - https://crowd.mos.ru/

Но вот так сухо заканчивать пост не хочу. Лучше здесь я повесю (или повешаю?) картинки из блога одной из участниц проекта "Активное долголетие". Она считает, что именно так должны выглядеть москвички слегка (или серьёзно) за 50...

фото1.jpg


Я бы сам не отказался от такого велика и ботов.

фото3.jpg


Мир для меня тоже тут встал с ног на голову!

фото4.jpg


Кто сказал, что это бабушка?

фото2.jpg


Мне одному цвет волос что-то напоминает?

фото5.jpg


Теперь ждём всего самого лучшего для поколения 50+ в Москве :)

Tags: Москва, крауд, новость, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 146 comments