Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

"Пятёрочка" хочет нажиться на детях!

Уже больше пяти лет (с небольшим перерывом) я хожу на молочную кухню в Академическом районе Москвы. И вот в пятницу слышу там разговор двух женщин - "молочку" хотят закрыть, а вместо этого дать какой-то сертификат для отоваривания исключительно в "Пятёрочке".

Пришёл домой, погуглил и, в натуре, есть такая тема! Очень желает наш ритейлер-монстр запустить и сюда свою мохнатую лапу. Ну, а чо? Зашибись бизнес-идея, бабло же не пахнет и не пованивает как на прилавках их просроченная продукция, правда? Ведь к цене производителя, по которой поставляется сегодня, можно ещё и свою надбавочку накрутить.

Если сегодня на молочно-раздаточных пунктах чистота, порядок, свежие продукты, проверенные Московской инспекцией по качеству и Роспотребнадзором, подготовленный медицинский персонал, то представляете что будет в "Пятёрочке"? Гугль по запросу "пятёрочка просроченные продукты" выдаёт кучу офигительных историй, вплоть до отравлений с летальным исходом.




Причем, там не только "просруха", проверка показала, например, что почти 70% молочки в тульских "пятёрочках" оказалась фальсификатом.

И этим они хотят кормить наших детей?

По поводу контингента работников "пятёрочки" тоже разговор отдельный. Одни гастарбайтеры и лица с полукриминальным прошлым. У них медицинские книжки хоть есть?

С охранниками этой сети постоянно что-нибудь "случается" - то пенсионерку изобьют, то подростку шею сломают.

К тому же, получается, что получения этого самого сертификата на продукты нужно будет передать "Пятёрочке" свои персональные данные. С учетом того, кто там работает и кому сведения обо мне станут доступными, такая перспектива мне совсем не улыбается.

Ещё один момент. За "молочкой" многие родители приходят с малышами в колясках, но далеко не все магазины оснащены пандусами. Как они там будут скакать, особенно мамочки? Не говоря уже о том, что проходы между прилавками часто заставлены разными палеттами, там и без коляски не развернуться.

Кстати, с утра, а МРП открываются с шести часов, приходят в основном мужики, я сам раньше ходил к половине седьмого. Что теперь будут делать люди, которым нужно на работу к 8-9 часам, если супермаркет сам открывается в это же время?

Ещё одна моя местная проблема. Сейчас мне идти до МРП около 5 минут, а до ближайшей "Пятёрочки" почти 20 минут или 4 остановке на транспорте с постоянной мини-пробочкой при пересечении с Профсоюзной. И я не уверен, что только у меня такая проблема.

Конечно, мне можно возразить, что в супермаркете можно доплатить и взять продукт получше и подороже. Наверное, но для этого нужно во всём разбираться, а мне проще и надёжнее взять то что, как говорится - доктор прописал, медики лучше разбираются в правильном питании.

К тому же, почти на 100% уверен, что при таком раскладе в супермаркете по "молочному" списку будут впаривать выкладывать товар подороже.

Поэтому, я считаю, что нужно подписать петицию против такой "гениальной" идеи.

Tags: Москва, новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 163 comments

Recent Posts from This Journal