Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как я лоханулся с тайм-менеджментом
shchukin-vlad.ru
Как всегда порядочные люди, я не люблю опаздывать. Как все деловые люди, я ценю время. Если кому то кажется, что я не порядочный и не деловой то можно обсудить это отдельно :)

Поэтому я всегда выезжаю заранее, чтобы не опоздать. Но сегодня со мной случился казус, но уже в обратную сторону. На встречу, которая у меня проходила в "К2 Бизнес Парк" я приехал на час (на целый час, Карл!) раньше, чем нужно было. Вот так я перестраховался, опасаясь пробок на Калужском шоссе.

IMG_4321.JPG


И вообще, я заметил, что последние 5-6 лет в Москве многие константы, которые я использовал при планировании времени попросту устарели. В транспортном смысле для меня это стал совсем другой город.

Возьмём главную артерию для безлошадных или умных граждан - метро. Пользуясь картой "тройка" я давно забыл, что такое очередь.
В вагонах стало легче дышать и не только потому, что новых вагонов с кондиционерами стало больше, но и народу стало поменьше в час-пик. Потому что линий и станций стало больше и конечно же - появилось МЦК!

07.jpg


МЦК - это вообще подарок. Свой путь, например, из дома в Лужники, я сократил по времени более чем в два раза, вместо часа теперь выходит 20-25 минут.
Сейчас я выбираю свои маршруты так, чтобы проехать на МЦК. Во-первых, мне более комфортно ехать снаружи, а не под землёй. Во-вторых, там можно подзарядить гаджеты и ноутбук (фрилансеры меня поймут). В-третьих пока ещё там почти всегда днём есть сидячие места, опять таки - с удобным столиком для ноута.
И это ещё не говоря о том, что везде есть халявный Wi-Fi.

06.jpg


Кстати, о Wi-Fi. Теперь он уже появился на остановкам общественного транспорта, в автобусах и трамваях. Может и в троллейбусах есть, я давно там не ездил.
Город решил проблему с такси, нелегальные бомбилы исчезли, нынешние официалы и быстрее, и надежнее, и безопаснее, и, что важно - дешевле. Две-три остановки до метро можно проехать за две-три минуты и сто рублей.
В этом году ещё и маршрутки обрели человеческое лицо, перестали быть "исчадьями мкАДа". Правда, в плане их замещения ещё предстоит серьезная работа, зато теперь на синих маршрутках можно ездить по единым билетам, есть места для льготников, они ходят по расписанию.

05.jpg


И да, я за платные парковки в центре города. Когда их ввели, стало гораздо проще ездить на деловые встречи, да и скорость движения по центру выросла. Но некоторые мои знакомые, кто помоложе, всё-таки больше доверяют своим ногам и поэтому давно пересели на велосипед. А почему нет, если точки велопроката есть по всему городу.

04.jpg


Хотя автомобилистам тоже грех жаловаться. Сколько им понастроили за это время мостов, эстакад и развязок? Вылетать за город даже в пятницу летним вечером стало гораздо свободнее.

03.jpg


Да что я всё про пути-дороги? В Москве теперь можно отдыхать просто гуляя по улицам. Особенно в центре, тротуары широкие, бульвары зеленые, парки благоустроенные. А сколько разных праздников и фестивалей там нынче проходит, уже и не сосчитать.

02.jpg


И не только на улицах, более удобно и комфортно стало жить в квартирах и домах. А если кто-то до сих пор ругает ЖКХ, то тому рекомендую пожить где-нибудь в Тамбове и сравнить уровень, когда там горячую воду дают на два часа утром и два часа днём. Москвичи зажрались (с)

01.jpg


А ещё у нас на районе начали сносить последние хрущовки... Скоро вместо этого

P60827-123230.jpg


будет вот так.

IMG_1431.JPG


Москва сильно изменилась и мне кажется - в лучшую сторону.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
лохи такие посты не могут писать
хватит уже обманывать доверчивых людей!

кто здесь такой доверчивый?

  • 1